На главную!
Никогда не знаешь, когда тебе придётся исполнить свою последнюю песню.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 20

Кино

Добавить сообщение  

стр.8 из 19
  
Тема: Сергей Безруков сыграет Владимира Высоцкого
Станислав
Краснодар

7 Dec 2011, 10:48

YouTube

может он?

 
Станислав
Краснодар

7 Dec 2011, 10:50

Ответ нику Brat (2011-12-06 12:03):

Я думаю, что "плохой монтаж" а также "маска грим" это результат бюджета. У "Высоцкого" бюджет был в разы больше, чем у Иглы ремикс. Следовательно,и возможностей больше.
Ну это имхо конечно

 
Brat
Питер

7 Dec 2011, 17:50

1 к 12 бюджет. Тока Ремикс не снимали, его чистили, монтировали и добавляли эпизодики , а также комиксовые зарисовки.

Грим был нужен всего на секунды, а не на многие часы и многодневные съемки. фактически 1 дубль. Ну 2.

И неважно кто сыграл Владимира Семеновича, важно, что ЭТО УЖЕ сделали и показали. Все. Дальше - больше.

 
artmen
Николаев

7 Dec 2011, 21:19

Мне лично очень понравился фильм ,жду в качестве!

 
Natella
Москва

8 Dec 2011, 07:59

Вчера ознакомилась с сим произведением кинематографического искусства. Ужас. Кроме как "дешевка с претензией" назвать все это язык просто не поворачивается. Да, съемки там супер-пупер с наворотами, НО сам фильм абсолютно пустой, на мой взгляд. В нем нет никакой идеи и смысла.Такое ощущение, что там задумывалась грандиозная эпопея, а получился пшик. Ей Богу, было бы лучше, если бы фильм был не о Высоцком, а просто о каком-нибудь стороннем человеке, попавшем в аналогичную ситуацию. Я уже молчу про то, что Безруков там играет как-то не очень. Все-таки Высоцкий-не его амплуа. Да и эта дурацкая интрига с исполнителем главной роли?Зачем?А титры вообще убили наповал. Ребята, Вы не слишком ли много на себя берете?Но самое обидное даже не в этом, а в том, что до такого дошло.Высокую личность сделали героем абсолютно "попсового" фильма, рассчитанного на отключенные мозги и полную чашу поп-корна в руках.И это уже (увы!) действительно стало тенденцией. Запасайтесь "Корвалолом" товарищи, следующий Виктор Цой.

 
KAMALA
Киев

9 Dec 2011, 17:04

Тем не менее ..........

“Высоцкий” стал лидером проката

Шумиха, поднявшаяся вокруг этого кино еще до его старта в кинотеатрах, разгорелась с новой силой на премьерной неделе. В результате, по данным “Кинобизнес сегодня”, первая российская попытка поставить художественное кино о Владимире Высоцком вызвала в стране поистине ажиотажный интерес. За первые четыре дня проката киносборы составили $11 157 044, что является одним из лучших стартовых показателей в истории отечественного кинематографа. Фильм с огромным отрывом лидирует в бокс-офисах первого уикенда в России и в Украине. Всего за несколько дней он ворвался в число лидеров всего проката 2011 года среди российских фильмов (фактического года, поскольку кинематографический официально заканчивается 30 ноября). Но, похоже, все это только начало.

............................................И согласно исследованиям социологов, проведенным в эти дни, 82% опрошенных на выходе из кинотеатров будут рекомендовать фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» своим знакомым и родственникам.........




Mk

 
azl
Луганск

9 Dec 2011, 23:05

Ответ нику Natella (2011-12-08 07:59):

Это исключительно на Ваш субъективный взгляд.

Ждал этого фильма, посмотрел с огромнейшим удовольствием и получил массу эмоций.

Высоцким увлекаться стал еще раньше чем Цоем. Отношусь к этому человеку и его творчеству с большим уважением.

Этот фильм демонстрирует не то, что Высоцкий был алкоголиком и наркоманом. Тут нужно глубже смотреть. Фильм подчеркивает, насколько сильной личностью был Владимир Семенович. Он выходил на сцену даже тогда, когда был на грани жизни и смерти. То же самое касается и его отношения к друзьям. Ему нужно было в больницу ложиться, а он поехал товарища выручать.

А кульминация фильма заключается в диалоге В.С. с полковником КГБ.
Он бы мог попросить помощи в Москве, сходить на поклон, корона бы не упала, как он сказал, но не стал этого делать. И это при том, фигурой какой величины был В.С. Его любила вся страна. К нему на концерты ходили даже те, кто его запрещал.
А когда полковник КГБ говорит, что от Высоцкого отвернутся все из-за наркотиков, на что он получил ответ: "Отвернуться, значит не любили". Только в одной этой фразе собран весь гений Высоцкого.

Алкоголиком и наркоманом Высоцкий стал из-за сумасшедшей нагрузки. Невозможно в таком ритме работать без стимуляторов. Взять, например, гастроли Высоцкого в Ворошиловградской (ныне Луганской) области с 22.01.1978 по 25.01.1978 (день рождения В.С.). За 4 дня более 20 концертов. В день по 4-5 концертов. А зная, как он выкладывался на концертах, что, собственно, фильм подчеркивает, невозможно без наркотиков.
Если бы он так не выкладывался, он бы не был человеком, которого любила вся самая огромная страна в мире и даже люди за пределами Союза. И до сих пор любят, хотя прошло уже более 30 лет с момента его смерти.
Кроме того, он был нарасхват. Он сидел ночью с друзьями, под утро садился и работал, писал стихи, хотя утром ему нужно было идти в театр. Он ценил дружбу и не мог никого выпроводить.

Что касается актера, сыгравшего роль Высоцкого. Да какая разница, кто сыграл? Кому-то лавры Безрукова покоя не дают? Во-первых, это только догадки о Безрукове, во-вторых, за маской не видно, поэтому, тут не имеет значения, кто играет. Актер сыграл хорошо, вопросов нет.

Серьезные сцены в фильме также разбавлены юмором, что делает фильм еще интереснее.

Я считаю, что любой фильм нужно просто смотреть и получать удовольствие от просмотра, а не выискивать какие-то недостатки, делать какие-то сравнения и т.д.

Например, комментарии Гоблина (правильный псевдоним он себе подобрал), вообще считаю полным идиотизмом. О чем говорить, если он утверждает, что в титрах нет Безрукова? Очки протри, лапоть. Его также вредно читать, как и советские газеты до обеда (с).

Считаю, что фильм получился классный и всем рекомендую.

 
sistra

10 Dec 2011, 13:28

и все же - все же... на мой взгляд, говорить о наркотиках с киноэкрана в наше время нужно крайне осторожно. ведь когда я была в кино, специально обратила внимание, много детей зачем-то привели, также были подростки, молодежь.. в головах многих из них может поселиться мысль "ооо, круто, кумир миллионов, принимал наркотики, имел такой успех, и друзья-то от него не отвернулись, и власти ему ничего не делали..".
дурное в юной голове посеять очень легко, а вымести оттуда всю ерунду крайне трудно.

 
azl
Луганск

10 Dec 2011, 21:06

Ответ нику sistra (Татьяна) (2011-12-10 13:28):

Каждый видит в фильме то, что хочет видеть. Лично я увидел не наркомана и конченого человека, а глыбу, великого человека.
Акцент сделан совершенно на другом.
Что касается мысли о наркотиках, то это зависит от воспитания и от человека. Некоторые из моих знакомых по двору и школе стали кончеными наркоманами и их уже нет на этом свете. Они фильм Высоцкий не смотрели и воспитывались во времена Союза.

 
sistra

11 Dec 2011, 06:57

Ответ нику azl (2011-12-10 21:06):

я совершенно о другом. вы молодец, что наркомана не увидели, а мальчишка, сидевший в соседнем ряду - увидел. и подумал "если уж Высоцкий...то мож и мне попробовать". утрированно немного, но суть в этом.
я здесь ни в коем случае не обсуждаю личность В.С., к которому отношусь с большим уважением и любовью. мне не нравится замысел создателей фильма.

 
Добавить сообщение На страницу  1234567 | 8 910111213141516171819
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016762 сек.