На главную!
Существует известное и существует неизвестное, а между ними двери.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 20

Кино

Добавить сообщение  

стр.13 из 19
  
Тема: Сергей Безруков сыграет Владимира Высоцкого
tulingosh

25 Dec 2011, 09:05

Ответ нику Angelina (A-Lika) (2011-12-25 05:31):

Никакой зависти нет. Просто, искусство художественного слова-это совсем другое искусство. Меня учили настоящие мастера этого жанра. К сожалению, многие профессиональные, именно профессиональные (без кавычек) актеры-чтецы находятся в тени. А вылезают на сцену и читают такие, как Безруков и ему подобные, извините за резкость, "кинорожи". Еще и программа называется "Звезды звучащего слова". Но, поверьте, есть тучки, которые эти звезды закроют.

Дело вкуса каждого, но под размерами я вовсе не имел его фактуру и т.д. А совсем другое...

 
A-Lika

25 Dec 2011, 09:18

Ответ нику tulingosh (2011-12-25 09:05):

"Но, поверьте, есть тучки, которые эти звезды закроют. "




Вот вы сами и проявили глубокий смысл.. "Тучки"... а то-ЗВЕЗДЫ!

 
tulingosh

25 Dec 2011, 09:51

Ответ нику Angelina (A-Lika) (2011-12-25 09:18):

Я вижу вы глубоко мыслите. Пусть эти "звезды" горят там, где им это удается. Но, не надо лезть туда, куда не надо. Меня учил мастер художественного -ученик Дмитрия Журавлева. Вы, вообще, знаете, кто это такой? И он мне мне говорил о сегодняшних, так называемых, звездах. Как они ими становятся и так далее.

 
Влад Шакиров
Днепродзержинск

26 Dec 2011, 11:09

Ответ нику tulingosh (2011-12-25 09:51):
Но, не надо лезть туда, куда не надо.


И кто это должен решать?Вы?


 
tulingosh

26 Dec 2011, 13:10

Ответ нику sozik (Влад Шакиров) (2011-12-26 11:09):

Если о искусстве художественного слова говорить, то решать должны те люди, которые,действительно, являются мастерами художественного слова. или, по крайней мере, являются артистами художественного слова. Я являюсь таким артистом. Уже 7 год читаю со сцены.

 
ALBA
Н. Н.
26 Dec 2011, 15:26

Вклинюсь в дискуссию>
Мне вот просто обидно, что Безруков играет всех и вся, будто у нас в стране и актёров больше нет.
Вот если вспомнить все громкие фильмы последних лет - по-моему, там через один везде Безруков.
А то, что он играл Высоцкого -ясно как Божий день. Это видят все, кто хоть один раз видел Безрукова. Никакая маска и грим не могут скрыть его "выпячивание себя"

 
Влад Шакиров
Днепродзержинск

26 Dec 2011, 15:41

Ответ нику tulingosh (2011-12-26 13:10):

Где возможно увидеть как Вы читаете?

 
tulingosh

26 Dec 2011, 15:56

Ответ нику sozik (Влад Шакиров) (2011-12-26 15:41):

В отличии от Безрукова, я больше внимания уделяю детям. Хотя, недавно он выпустил фильм "Реальная сказка". Я не смотрел этот фильм. Само название уже говорит за себя "реальная", вот они современные словечки, как-будто других слов нет. Поэтому, я стараюсь со сцены читать как можно больше детских произведений, как можно, больше. Выступаю и в ЦДЛ (Центральный Дом Литераторов), и в Музее А.С.Пушкина на Арбате, участвовал во всевозможных сборных концертах "Звучащее слово", некоторые из них показывали по телевидению. В Доме кино читал, но уже для более взрослых детей. Читал рассказ В.Шукшина. И т.д. А сейчас планируется концерт в одном из Центров детского творчества в Москве.

 
polina25
26 Dec 2011, 22:48

Посмотрела я таки фильм.

Для себя я поняла в чём загвоздка..
Вроде бы и похож и внешне,и голос,но вот когда камера брала близко лицо в кадр-
вот тут и было очень заметно,что маска.

Не было ЖИВОЙ мимики, не было ЕГО жестов,ЕГО улыбки,понимаете?

Не было ЕГО энергетики,которая просто прёт с того же "Место встречи изменить нельзя" даже с экрана.
Не было ЕГО харизмы. И вот этот диссонанс идёт через весь фильм.

Поэтому, лично я и не ощутила того эффекта прибитости и выпадения из реальности, о котором здесь написали другие.

В конце концов гениев должны играть гении.
Потому что есть просто музыканты,актёры,поэты,художники,
а есть легенды. Это разный уровень.

Масштаб личности и харизмы таких людей невозможно сыграть.
Не помогут никакие спецэффекты..

Кстати,в самом фильме самым сильным моментом я считаю ту сцену,когда Высоцкому стало плохо,его начали откачивать и включили запись песни.Что произошло когда песня закончилась? -сам из ЦК встал и первый стал хлопать,хотя на сцене никого не было.
А ведь до этого песню Высоцкого исполнял на рояле и пел другой человек и какая реакция была? Освистали!Кого? Песню Высоцкого? -Нет!
Вышел Высоцкий,петь не мог,просто разговаривал и все сидели как заворожённые..

Люди пришли на Высоцкого!! На его Личность!!
Вот этот момент мне очень сильно понравился,потому что показан очень точно.То,как было на самом деле.

Высоцкий воздействовал на то поколение точно также,как спустя 10 лет будет воздействовать Цой..
И для того,чтобы играть таких вот Личностей, Легенд-нужно чтобы тот, кто играл- был им ровней.
Уж простите,но как по мне,Безрукову до Высоцкого далеко во всех отношениях.

Думаю именно это и имел в виду tulingosh когда написал
Скоро, может, и Цоя с Тальковым сыграет? Хотя, вряд ли, размером не вышел.


Под размером я так поняла и подразумевался масштаб Личности и их личного магнетизма,которое сыграть невозможно.

зЫ: Именно поэтому хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Рашиду Мусаевичу за "Иглу-ремикс"!!!

Он очень мудро,как показывает время,поступил -не стал подставлять статиста или другого актёра вместо Виктора..

Говорю спасибо только сейчас,потому что ранее мне не очень нравилась "ИГЛА-РЕМИКС",
а вот теперь я оценила мудрость такого решения.
Уж лучше так,чем как с Высоцким.
ИМХО.

Зы 2:Для иллюстрации

MrPhakel сделал клип видео с Брюсом Ли,на песню Виктора "Мама мы все сошли с ума"
-я лично в восторге..

Вот то,что я имела в виду под словами "...быть ровней"..Два человека, две Личности и энергетика просто зашкаливает..

YouTube


 
A-Lika

27 Dec 2011, 04:11

Ответ нику tulingosh (2011-12-25 09:51):

Вы абсолютно правы- Я не знаю,кто это такой-Дмитрий Журавлев.. но это нетрудно,если он реальный мастер-наверное о нем есть хоть какой-то материал в интернете..А если он авторитет лично и исключительно для Вас.. то знаете сколько удивительных людей встречались на моем пути и косвенно являлись моими учителями.. речь не об этом. Это все так же нелепо,как мне-певице ресторана сейчас возмущаться и орать,что "Я прекрасно знаю,как становятся звездами в шоу бизнесе,и что петь они не умеют,и знание музыкальной грамоты под очень большим вопросом.. И что лично Я-как певица-гораздо универсальнее и харизматичнее.. разумеется пою очень искренне.. А они везде.. и по ТВ.. и вот в фильмах снимаются... " Понимаете,как нелепо бы это было?? Так же смешно,как Карлу Лагерфельду рассказывать про вышивальщицу Веру Пупкину из Рязани.. И говорить,что Лагерфельд незаслуженно считается кутюрье-потому что никогда не вышьет ни одного узора,как Валюша.. Улавливаете аналогию?
То есть режиссеры не соображают вообще ничего,кто справится с задачей,кто -нет... И вообще-весь мир дилетанты(кроме Вас,разумеется)
Раз зовут Безрукова-значит,верят,что он сможет воплотиться в героя. Я уже писала свое мнение,которое вы не услышали... Одно дело-мастерство и ремесло. А другое- талант искреннего перевоплощения. Безруков не притворяется и не играет...он "подключается" и "пропускает через себя" именно потому и те,кто пристально ищет "выпячивание себя" находят узнаваемую личность Безрукова... Это говорит о том,что она(личность) есть... И вообще- чтение наверное не одно и то же,что исполнение ролей в художественном фильме? Как не одно и то же кутюрье и вышивальщица...

 
Добавить сообщение На страницу  123456789101112 | 13 141516171819
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017177 сек.