На главную!
Бог в деталях.
Мис ван дер Роэ, архитектор
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.15 из 75
  
Тема: Религия
МАРИЯ
Москва
4 Apr 2009, 18:52

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-04-04 18:47):

Я имею право говорить потому что у меня есть истина. Моя истина. А у вас нет своей истины, значит это у вас надо спросить, имеете ли вы право говорить, тем более за вас это давно сказали?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 Apr 2009, 18:54

Ответ нику El (2009-04-04 18:48):

Где же ваше откровение? Откровение это то что слышит сердце. Но при чем тут книга?


Согласитесь, не каждое сердце может/хочет слышать. Поэтому не все слышат. Но большинство.

Библия, и это факт, оказывала и оказывает могущественное действование на сердца людей. Это свойственно только Божией силе. Ни одна религиозная книга не оказывает такого воздействия как Библия.

12 апостолов, бедных и необразованных людей, Благой Вестью победили и покорили Христу сильных, мудрых, богатых.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 Apr 2009, 18:55

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-04-04 18:52):

Я имею право говорить потому что у меня есть истина. Моя истина.


Говорите на здоровье.

А у вас нет своей истины, значит это у вас надо спросить, имеете ли вы право говорить, тем более за вас это давно сказали?


Отвечаю. У меня есть обязанность свидетельствовать об Истине. "Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" (1Пет.3:15).

 
МАРИЯ
Москва
4 Apr 2009, 18:57

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-04-04 18:55):

спасибо

 
МАРИЯ
Москва
4 Apr 2009, 18:59

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-04-04 18:51):

"Благодаря таким "верующим" и их нахрапистому насаждению везде своей во многом абсурдной идеологии мы и имеем воинствующий атеизм во всей красе, являющийся по своей сути лишь реакцией на это дикое по своей глупости мракобесие."

Согласна.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 Apr 2009, 19:03

Ответ нику YUKI (МАРИЯ):

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-04-04 18:51):


А человек, сделавший для людей много хорошего, попадет в ад, потому что он не христианин. Великолепно.


С чьей точки зрения этот человек сделал "много хорошего"?


Для вас ваша совесть и ваш опыт важнее всего. Ответьте тогда на другой вопрос:

"Как вы можете говорить о какой-либо истине, когда не можете обладать истиной, хотя бы из того факта, что ошибаетесь, грешите, умираете?"

 
El
4 Apr 2009, 19:04

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-04-04 18:54):

Вы нарочно игнорируете основной смысл моего поста? А я ведь старался писал, чтобы объяснить свою позицию как можно более полно. Что же вы так?

Библия, и это факт, оказывала и оказывает могущественное действование на сердца людей. Это свойственно только Божией силе. Ни одна религиозная книга не оказывает такого воздействия как Библия.

Ну я и на этот текст уже ответил в своем предыдущем посте! Имейте уважение к собеседнику.

Повторюсь в третий раз. За вычетом тех пяти строк которые вы уже прочитали.

Зачем слушать других если в человеке есть душа с которой сам Бог имеет связь? Как человек может усомниться что то что говорит его сердце, то что он чувствует душой, то что ему открывает сам бог имеет более низший приоритет чем книга?
Такой человек почитает не бога, такой человек почитает книгу, почитает структуру. Он отворачивается от бога. Он предает бога, и свой дух. Ведь человек создан по образу и подобию бога, а значит его дух столь же силен, как может человек отрицать дух и при этом говорить что он тянется к богу? Он создал себе идола в виде книги и структуры. Он предал то высшее что бог вложил в него.
Да тут нечего доказывать, потому что это чувствуется. Но вы то защищаете людское творение, а людское творение божьим откровением быть не может по определению.

И зачем спасаться? Бог создал этот мир, бог создал людей. Бог создал все что существует и не существует, так от чего же нам его творениям спасаться? От него же самого что ли? Как человек который верит богу вообще может допустить такую мысль, что бог желает ему зла и ему непременно надо "спастись"?

Присутсвие бога в этом мире доказывает только то что все в этом мире не просто так, и необходимо быть предельно внимательным и критичным чтобы не оступиться, чтобы не предать то что бог вложил на нас, чтобы не предать ту роль которую он нам выделил, чтобы приблизиться к пониманию его замысла. Так как человек который тянется к богу может допустить чтобы его сбила с пути какая-то книга. Просто нелепая книга написанная людьми.
Зачем этому человеку источник доказавший свою несостоятельность, когда сам бог присутствует в этом мире и проявляет себя.

Зачем предавать бога?
В мировой истории предателями чаще всего становились или осознанно или из страха. Так значит человек просто испугался того огня в сердце, который освещал каждый даже самый потаенный уголок его души, который не давал врать себе, который не давал оступиться, который как бесконечно любящий отец указывал истинный пути и как бесконечно любящая мать согревал в любой момент жизни?
Из за чего христиане предали бога?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 Apr 2009, 19:07

Ответ нику El (2009-04-04 19:04):

Зачем слушать других если в человеке есть душа с которой сам Бог имеет связь?


Но ведь с душой человека имеет связь не только Бог. Согласны? Каким образом человек распознает, что с ним говорит Бог? Где критерии?

Как человек может усомниться что то что говорит его сердце, то что он чувствует душой, то что ему открывает сам бог имеет более низший приоритет чем книга?


Очень легко. Он может встретит другого человека, который чувствует совсем иначе, чем он.

 
МАРИЯ
Москва
4 Apr 2009, 19:07

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-04-04 19:03):

Да тот же Цой хотя бы. Xто он убил кого? Ограбил? Предал? А какого-нибудь инквизитора в рай что ли? Это нечестно. И не по человечески.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 Apr 2009, 19:09

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-04-04 19:07):

Я дождусь ответа на вопрос?

 
Тема закрыта На страницу  1234567891011121314 | 15 161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.024951 сек.