На главную!
Когда считаешь что-либо недостижимым, оно становится недостижимым.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.32 из 75
  
Тема: Религия
Чёрная Пума
Ярославль

22 Apr 2009, 05:59

Ответ нику Морита Апр 2009, 18:03

девушка правильно говорит - "в хорошем месте", вот в этом я уверена. что касается Рая... почитав Вики (вики - это наше всё! кладезь знаний ) о грехах поняла, что туда мало кого пустят, т.к. судя по детальному объяснению - мы грешим 24 часа в сутки без перерыва на обед. в общем, буду надеяться, что в "хорошее место" нас тоже пустят

Морита, мы не можем однозназначно сказать, где сейчас Виктор. Ну и что что он не был крещён? И кто знает по какому обряду надо правильно креститься? Достаточно окропить голову водой или обязательно полное погружение? Если по Библии, мы должны поступать так как это делал Иисус, значит погружаться полностью, а как нас крестят в православной церкви?!
И не будем забывать, что Виктор умер не своей смертью, он погиб, а тут ещё сложнее разобраться, но я тоже думаю, что у него сейчас всё хорошо.
Одно могу точно сказать БОГ ЕСТЬ, места (похожие на описание на Рай и Ад) где души ожидают страшного суда, тоже есть.
Земля - это не наш дом, а временное пристанище нашей души. Наш дом там, за гранью этой жизни. Смерть была придумана Господом, не как зло, а как избавление душе, так как всё время жить в грехе не вынес бы ни один человек. Нам не дано понять Бога, для человека это не постижимо.
Если интересно предлагаю почитать книгу Монахини Юлии Вознесенской - "Мои посмертные приключения" (в интернете есть, свободно скачивается), там в интересной, достаточно иронической форме описано то, что ждёт человека после смерти. (Верить в это или нет дело каждого).
Грешим мы часто, это правда, но не 24 часа в сутки или во сне мы тоже это делаем?
На счёт Библии. Её писали не просто люди, а люди глубоко и всецело верящие в Бога. Люди, которым Бог являлся не только во сне (не надо об этом забывать)! Так, что не будем скептически относиться к Святой книге. Допускаю не достоверный перевод её на русский, но в том что она написана верующими мужами в этом сомнений у меня нет. И не просто из головы, а под диктовку. А если мы будем сомневаться в Библии, тогда вопрос во что вообще верить и кому?
Каждый человек, каждая душа уникальна и не повторима, никогда на свете больше не будет жить человек хоть капельку похожий на каждого из нас. Не будем забывать, что Бог нас очень любит и он очень хочет, чтобы все мы были после земной жизни с ним в красоте и покое, а не мучились.
Ещё раз хочу сказать Земля - наш временный дом, а эта жизнь нам дана как испытание. Не понятно почему Господь забирает к себе талантиливых и хороших людей гораздо быстрее чем падших и злых. Есть утверждение "Пока ты живешь, значит твоя миссия на Земле не закончена и ты для чего то нужен Богу"! Но всегда, каждый день просите у Бога покаяния и сохранности, потому что никто из нас не занет, когда будет призван.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Apr 2009, 05:59

Ответ нику Morita (2009-04-21 15:47):

цитаты из писания - это хорошо!
можно живые примеры из жизни


Сколько угодно. Женщины как и мужчины могут приступать к таинствам (исповедь, причастие и др.). Именно женщины на православных приходах, как правило, занимают руководящие посты: директора воскресных школ, регенты хора, старосты, экономы. Директора паломнических служб (турфирма иначе) - в основном женщины. Основной контингент православных богословских институтов - это девушки. Девушки учатся в православных училищах сестер милосердия. Настоятельницы женских монастырей - опять женщины (с правом ношения креста как у священников).

 
Чёрная Пума
Ярославль

22 Apr 2009, 06:01

Ответ нику Морита Апр 2009, 18:03

девушка правильно говорит - "в хорошем месте", вот в этом я уверена. что касается Рая... почитав Вики (вики - это наше всё! кладезь знаний ) о грехах поняла, что туда мало кого пустят, т.к. судя по детальному объяснению - мы грешим 24 часа в сутки без перерыва на обед. в общем, буду надеяться, что в "хорошее место" нас тоже пустят

Морита, мы не можем однозназначно сказать, где сейчас Виктор. Ну и что что он не был крещён? И кто знает по какому обряду надо правильно креститься? Достаточно окропить голову водой или обязательно полное погружение? Если по Библии, мы должны поступать так как это делал Иисус, значит погружаться полностью, а как нас крестят в православной церкви?!
И не будем забывать, что Виктор умер не своей смертью, он погиб, а тут ещё сложнее разобраться, но я тоже думаю, что у него сейчас всё хорошо.
Одно могу точно сказать БОГ ЕСТЬ, места (похожие на описание на Рай и Ад) где души ожидают страшного суда, тоже есть.
Земля - это не наш дом, а временное пристанище нашей души. Наш дом там, за гранью этой жизни. Смерть была придумана Господом, не как зло, а как избавление душе, так как всё время жить в грехе не вынес бы ни один человек. Нам не дано понять Бога, для человека это не постижимо.
Если интересно предлагаю почитать книгу Монахини Юлии Вознесенской - "Мои посмертные приключения" (в интернете есть, свободно скачивается), там в интересной, достаточно иронической форме описано то, что ждёт человека после смерти. (Верить в это или нет дело каждого).
Грешим мы часто, это правда, но не 24 часа в сутки или во сне мы тоже это делаем?
На счёт Библии. Её писали не просто люди, а люди глубоко и всецело верящие в Бога. Люди, которым Бог являлся не только во сне (не надо об этом забывать)! Так, что не будем скептически относиться к Святой книге. Допускаю не достоверный перевод её на русский, но в том что она написана верующими мужами в этом сомнений у меня нет. И не просто из головы, а под диктовку. А если мы будем сомневаться в Библии, тогда вопрос во что вообще верить и кому?
Каждый человек, каждая душа уникальна и не повторима, никогда на свете больше не будет жить человек хоть капельку похожий на каждого из нас. Не будем забывать, что Бог нас очень любит и он очень хочет, чтобы все мы были после земной жизни с ним в красоте и покое, а не мучились.
Ещё раз хочу сказать Земля - наш временный дом, а эта жизнь нам дана как испытание. Не понятно почему Господь забирает к себе талантиливых и хороших людей гораздо быстрее чем падших и злых. Есть утверждение "Пока ты живешь, значит твоя миссия на Земле не закончена и ты для чего то нужен Богу"! Но всегда, каждый день просите у Бога покаяния и сохранности, потому что никто из нас не знает, когда будет призван.

 
polina
Харьков
22 Apr 2009, 06:18

Ответ нику Pyma (Чёрная Пума) (2009-04-22 06:01):

Согласно фрейдизму, греховная сущность человека освобождается от контроля разума именно во сне. Так что в каком-то смысле грешны и во сне.

Изменения оригинального текста при переводах абсолютно неизбежно, не только при переводе на русский. Библию переводили очень тщательно, но всё равно в разных её версиях даже количество глав разное.

Во что верить, если не в Библию? Более миллиарда человек верят, например, в Коран.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Apr 2009, 06:22

Ответ нику Diana (Диана) (2009-04-21 16:08):

Иисус неоднократно очень наглядно показывал Свое отношение к женщине (я только два примера привела, а ты замечательно дополнил), но в основном это напрочь игнорировалось духовенством и всем патриархальным обществом, и почему-то вся дальнейшая история пошла вразрез с этим отношением.


Не могу согласиться. Женщины как и мужчины всегда принимали участие в богослужении (елеосвящение, евхаристия, исповедь и др.). Никаких ограничений не было.

По крайней мере до 8 века в Церкви существовал институт диаконис. Я уже писал об этом. К служебным обязанностям диаконисс относились: 1) помогать епископу при совершении крещения над женщиной; 2) стоять на женском входе в храм и охранять его; 3) ходить в дома язычников для посещения и наставления в вере живших там христианок; 4) ухаживать за болящими женщинами; 5) присутствовать при духовных частных беседах епископа с противоположным полом.
Здесь

Всегда был, и до сих пор есть, институт женского монашества (Мф.19:11-12,29). В Православной Церкви всегда было много женщин-праведниц, причисленных к лику святых (Евр.13:7). Так что нет причин протестовать.

Вот еще один яркий пример. Великая княгиня св. Елизавета Федоровна (кажется, бывшая лютеранка) и основанная ей Марфо-Мариинская обитель:

"В обитель же принимались православные девушки и женщины от 21 до 45 лет. Сестры не давали монашеских обетов, не облачались в черное, могли выходить в мир, спокойно покинуть обители и выйти замуж" Здесь

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Apr 2009, 06:48

Ответ нику Morita (2009-04-21 16:49):

ведь я не случайно спросила кто писал Библию и когда? но все проигнорили мой вопрос, а я лишь хотела сказать, что писали то люди, и могли многое дописать так как им было удобно. прописать место женщины, прописать о смирении и т.п.


Библия (Ветхий и Новый Завет) для большинства христиан - богодухновенная книга. Так или иначе она для христиан д.б. путеводителем. Если написано, что женщина занимает важное место, значит так и нужно поступать. А в Библии так написано. Исторически, книги Библии писались на протяжении 1600 лет разными людьми. Земледельцы, рыбаки, пастухи, пророки, судьи, цари, врачи... Всего что-то около 40 авторов. Все они жили в разное время, но при этом Библия отличается внутренней согласованностью. Потому что все эти "люди говорили от Бога, движимые Святым Духом" (2Пет.1:21).

И этому есть вполне очевидные и объективные доказательства. Поэтому разговоры о том, что кто-то что-то дописал или приписал, бессмысленны. Бог хранит Свое Слово.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Apr 2009, 06:52

Ответ нику polina (2009-04-22 05:07):

Ветхий Завет-это древнееврейские тексты (2-1 тыс. до н. э.), которые являются Священным Писанием в иудаизме, а вот христианами-протестантами, гл. образом, не почитаются.


Ветхий Завет христианами почитается точно также как и Новый Завет (как богодухновенная книга). "Христиане", которые не почитают Ветхий Завет, христианами не являются по определению.

 
polina
Харьков
22 Apr 2009, 07:47

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-04-22 06:52):

Андрей, Вы, строго говоря, правы.

Протестанты не почитают только второканонические книги Ветхого Завета. А евангельские христиане просто признают приоритет Нового Завета. Про нетрадиционнх мистиков вообще говорить сложно. Они вообще Библию могли отвергать в целом.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Apr 2009, 08:00

Ответ нику polina (2009-04-22 07:47):

Нет, есть какие-то протестантские общины, отрицающие весь ВЗ. Не помню только какие. Но тут слишком всё очевидно. В самом Новом Завете куча ссылок на Ветхий Завет. Хотя бы всё Евангелие от Матфея, где через каждый абзац ссылка на сбывшиеся пророчества из Ветхого Завета. В некоторых местах прямо говорится, что "всё Писание богодухновенно" (2Тим.3:16). Эти слова непосредственно про Ветхий Завет.

 
polina
Харьков
22 Apr 2009, 08:18

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-04-22 08:00):

Раз их можно назвать протестантскими, то всё-таки можно назвать и христианскими?

Андрей, а Вам случайно не известно, как много сейчас в России тайных сект скопцов и хлыстов? Вообще православные священники как-то предостерегают прихожан?

 
Тема закрыта На страницу  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 | 32 33343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020632 сек.