На главную!
Если в конце года я могу сказать, что я видел десять по-настоящему — без всяких скидок — хороших фильмов, значит, год удался.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.20 из 75
  
Тема: Религия
Morita

19 Apr 2009, 11:10


Всех со светлым праздником Пасхи!



 
El
20 Apr 2009, 19:53

Ответ нику Rocker (2009-04-20 19:50):

У вики я про религию не спрашивал. Про религию я спросил у ее защитников. Вот почему попы в золоте а бабушки в голоде?

P.S У вас что ли есть другие определения понятий нравственность и ответственность?

 
Rocker
Санкт-Петербург

20 Apr 2009, 20:07

Ответ нику El (2009-04-20 19:53):

А может эти бабушки грешили больше, чем те же попы до принятия церковного сана. Мы ведь с вами этого не знаем. Каждому воздаётся по его делам. На самом деле быть служителем церкви не так легко, как кажется со стороны на первый взгляд.

Странно, что вы пытаетесь ссылаться на Википедию, как на авторитетный источник. У меня например, никогда не возникало потребности искать там определения нравственности и ответственности. Я думаю, что у любого человека эти понятия свои и необязательно они должны соответствовать какому-то сайту.

 
Morita

20 Apr 2009, 20:10

Ответ нику El (2009-04-20 19:53):

Вот почему попы в золоте а бабушки в голоде?


не надо всех попов под одну гребёнку - есть много достойных людей, я таких видела и общалась.

 
El
20 Apr 2009, 20:41

Ответ нику Morita (2009-04-20 19:59):

Я спокоен, но вы ушли от ответов.

если бы поддержала Вас то была бы умницей-красавицей.

Я к счастью сам справляюсь. Так что и в мыслях не было намекать на то что вы сказали.

Вы просто не знаете этого человека и делаете выводы в запале и под воздействием эмоций


Ну так а вы ведь не знаете меня. Зачем тогда вы так пишите...

P.S
Вы первая кто назвал меня эмоциональным человеком.

Но это был офтоп, а теперь к теме...

Я тоже далеко не атеист, но и не принадлежу ни к одной из религий о которых знаю.

Я обсуждаю больше саму структуру религии. Зачем посредник в лице церкви? Если Бог существует и в нас частичка его духа, то мы должны итак его чувствовать. Я так считаю, и я чувствую божественную частичку в себе. Но я не призываю во что-то слепо верить, как это делают христиане. Я несколькими страницами ранее пытался объяснить свою позицию.
Ведь человеку богом даны два полушария. Левое - логика, правое - образы и чувства.
Так надо пользоваться обоими, а не только немножко левым.

не надо всех попов под одну гребёнку - есть много достойных людей, я таких видела и общалась


Я согласен что есть хорошие попы, именно поэтому я не обобщал, а просто написал что многие. Во второй раз я просто сократил фразу.
Но так как быть со вторыми?
Если одни хорошие, то эти значит остальные плохие? Ну что же я согласен. Именно к этому я и клоню.

Rocker, значит если человек честно, без обмана и лжи обеспечил себя (и семью) хорошим доходом, то это бог дал ему за дела его? Я вас правильно понял?

На вики я ссылался, чтобы не дать повода обвинить в голословности. Эти понятия я четко определил для себя еще до того как узнал что такое википедия вообще, так что вики на меня ни оказала никакого влияния. Да каждый человек может вкладывать свой смысл в эти понятия, но есть общепринятый смысл, и лучше придерживаться его, чтобы не получилось так что разговор ведется на разных языках. Я привел общепринятые понятия. И если понятие нравственности еще можно трактовать иначе,
то иную трактовку словам ответственность и совесть я не представляю. А по этим понятиям если человек действует, опираясь на то что ему сказали другие или на то что он прочитал, при этом не желая думать самостоятельно, то этот человек безответственен и не имеет совести.

 
Rocker
Санкт-Петербург

20 Apr 2009, 20:51

Ответ нику El (2009-04-20 20:41):

значит если человек честно, без обмана и лжи обеспечил себя (и семью) хорошим доходом, то это бог дал ему за дела его? Я вас правильно понял?


Совершенно верно. Что отдашь - то и получишь.

 
Morita

20 Apr 2009, 22:23

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-04-20 22:07):

люди, а вы смотрели фильм Алексея Учителя и Валерия Савина "Последний герой"? а внимательно? а ведь Дамер не первый кто "отказал" Виктору в месте в раю... пересмотрите - поймёте о чём я говорю. мне, кстати, те слова тоже в душу запали, как то больно стало и не справделиво... но, героиня фильма также как и Дамер рассуждает, приводит свои аргументы и предполагает о месте нахождения Виктора.

 
Диана
Рига

20 Apr 2009, 22:27

Ответ нику Morita (2009-04-20 21:49):

Бог создал человека по своему образу, из его ребра создал женщину(не нравится мне эта история)


А мне наоборот - нравится. Мужчина послужил как бы материалом, полуфабрикатом, поэтому женщина получилась совершеннее, утонченнее и красивее. Это наш пастор так объяснил - и мне эта версия понравилась

 
Долой нацистов!

20 Apr 2009, 22:30

Ответ нику Morita (2009-04-20 21:49):

Если даже принять на веру теорию Дарвина, которая мне в принципе кажется не самой худшей, то как объяснить то, как и откуда взялся космос? И почему было определено так, что вода - "жизнь", а серная кислота - "смерть"? Наука не дремлет и рано или поздно, я уверен, люди найдут ответы на многие вопросы, смогут летать на огромные расстояния - в соседние галактики так точно. А пока всё это, увы, остаётся за гранью моего понимания
Поэтому я и не верю никаким религиям и не принимаю их за истину - теории каждой из них во многом противоречат теориям остальных, а это уже не может быть объективным.
А объективного, 100% доказанного научно, пока ведь и нет ничего толком, ни по одной религии мира. Факт самого существования Иисуса Христа уже 100% доказан?
Я лично не слышал, но если и да, то меня это точно не удивит, так как я никогда особо и не сомневался в том, что он, в общем-то, был. А вот обстояло ли всё именно так, как пишут в библии, это уже вряд ли кто-то нам расскажет. Так что, я лично уповаю только на науку и на то, что рано или поздно все непонятки и вопросы будут "сняты" раз и навсегда

 
МАРИЯ
Москва
20 Apr 2009, 22:31

Ответ нику Morita (2009-04-20 22:23):

Ну так это вообще странно, что такие теории строятся поклонниками Виктора. При всем моем стремлении увязать противоположности и противоречия, вот это у меня в голове не укладывается - как можно быть поклонником Цоя и строить такие теории...

 
Тема закрыта На страницу  12345678910111213141516171819 | 20 21222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019164 сек.