На главную!
Когда мы вместе - нам не страшно умирать. Когда мы вроэь - мне страшно жить.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.62 из 75
  
Тема: Религия
El
30 Aug 2009, 11:25

Ответ нику Rocker (2009-08-30 07:33):

Я не ополчился на дамера, я выражаю свою точку зрения, свои мысли. Дамер там или нет мне не важно, зачем переходить на личности. Мысли безличностны, и примешивание личностного акцента их затуманивает. Может поэтому вам кажется что кто то запутался, потому что вы примешиваете личностные отношения и мысль уходит в туман, вы чего то не понимаете, и вам кажется что и другие запутались?

Дорогу он мне вроде нигде не переходил
Просто вот уже 60 страниц он не слышит никого кроме себя и не может понять, что ему пишут другие участники форума.

По образованию я педагог, и если вдруг решу вести какой-нибудь факультатив, то умение объяснять в этом деле будет самым главным. Если я умудрюсь что-то объяснить дамеру, я буду уверен, что справлюсь даже с самым трудным ребенком.

Да и сам объясняя что-то другому человеку, да еще так подробно и тщательно проясняю для себя некоторые интуитивно чувственные идеи.

Вот я ответил на все ваши вопросы, вполне развернуто, не смотря на то что многое вам просто показалось, поэтому местами мой пост выглядит оправдыванием. Только при чем тут я и дамер когда тема называется "религия"? Заведите тогда отдельную тему про меня или дамера.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
31 Aug 2009, 12:06

Ответ нику arduktag (2009-08-29 19:03):

Это весьма распространённое среди современных "христиан" воззрение: "Христос и есть Истина. А не какое-то праведное дело",


Конечно, потому что это слова Самого Христа: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6). Вы согласны со Христом?

из-за такого вот понимания и призывают ничтоже сумняшеся к крестовым походам против инакомыслящих.


Напрасное и бездоказательное обвинение.

стало быть и дело и правда ниже вашей веры.


Только если есть истинная вера, возможны истинные дела. "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную" (Ин.6:47). Разумеетсся и "вера без дел мертва". Поэтому я сразу сказал, что праведные дела важны для человека, для его спасения.


Слушайте внимательно г-н Дамер слова Евангелия: "...Я на то и родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об Истине; всякий, кто от Истины, слушает гласа Моего" (Ев. от Ин., гл.18, ст.37).


Простите, но эти слова из Евангелия никак не опровергают, что Христос не является истиной. Также они не доказывают, что Истина - это праведные дела, как вы утверждаете.

стало быть творить Павду делами на земле могут не только христиане, но Сам Сын Божий,


Могут, а я разве утверждал, что не могут? Я только сказал, что по Библии праведные дела - это еще не Истина. Истина есть Христос.

Сам Сын Божий, имевший помимо Божественной и человеческую Ипостась,


У Христа была одна ипостась, Он не страдал раздвоением личности. Но во Христе было две природы, божественная и человеческая. Так точнее.

"родился и на то пришёл в мир, чтобы ", а значит везде и всюду обличать ложь -


Это разные вещи, свидетельствовать об Истине и обличать ложь. Обличать ложь нужно, но это обличение - это еще не свидетельство об Истине. Согласны?


(подлога, заменяющего Живую делами Веру, на мёртвое холуйское обрядоверие).


Согласен, это очень плохо, когда живая делами вера меняется на холуйское обрядоверие. Вот Православная Церковь такому как раз не учит.

Будем прозябать в безделии и лжи, регулярно кланяясь "Батюшкам",


Вот эта мысль мне непонятна. Прозябать в безделии и лжи - плохо. Кланяться "батюшкам" как Богу - тоже плохо. Но если это почитательное поклонение, то оно угодно Богу. О чем речь?

Полно, это всё мы уже проходили при советской власти, и комиссары "веры" много гаже комиссаров в кожаных куртках.


При советской власти миру Православной Церковью были явлены тысячи христианских мучеников, многие из которых были священниками. Сравнивать мучителей и палачей с их жертвами я считаю верхом цинизма.

Или я вас неправильно понимаю?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
31 Aug 2009, 18:17

Бывает даже так.

За неформалов вступилась церковь

25.08.2009 Пермь. Выступления неформалов пройдут по всей стране. Пермская молодежь выйдет на митинг 29 августа. Ожидается, что неформалы пройдут по центральным улицам Перми, к Скверу Уральских Добровольцев, а потом до Перми 2 с флагами, атрибутикой и криками.

Столь сильное негодование вызвал законопроект, который будет обсуждаться в Перми осенью. В «Концепции государственной политики в сфере духовно-нравственного воспитания детей в России» содержится запрет на «проявления неформальной атрибутики в учебных заведениях», сюда относятся: одежда и аксессуары готов и эмо, пирсинг и тату.

Неформалы и некоторые представители РПЦ видят в этом законопроекте начало гонений на инакомыслие. Свои комментарии по этому поводу нам дал игумен Сергий Рыбко, известный в России своими взглядами на воспитание молодежи. По мнению Сергия, с молодежью нужно общаться на её языке. Подобные нововведения нарушают права человека, считает игумен. «А причиной таких действий со стороны депутатов является невежество нашего общества. Должна вестись определенная образовательная деятельность, чтобы вокруг субкультур не складвались страшные мифы. Например, готы не покланяются Сатане. Они спокойные, мирные люди и хотят, чтобы их тоже не трогали. Такое проявление себя свойственно для молодежи вообще. Потом они взрослеют, и большинство становится обычными людьми.»

Юрий Агещев, координатор союза православных братств РПЦ: «Власти должны повернуться лицом к неформальной молодежи. Неформалы — это думающая, передовая часть нашего общества. Нынешней молодежи живется тяжелее, т.к. у них больше искушений.»

Здесь

 
Morita

31 Aug 2009, 22:30

в связи с постоянно вспыхивающими скандалами тема закрыта решением владельца сайта.

 
Тема закрыта На страницу  12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061 | 62 63646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01808 сек.