На главную!
Главная свобода - это быть самим собой.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.51 из 75
  
Тема: Религия
El
7 May 2009, 07:43

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-07 07:21):

Но мне не нужна ваша вера. Я от этого иначе чувствовать не стану.

Я просто сравниваю два счастья. То которое есть и то в которое еще и поверить надо. Ясно дело что то которое есть и которое можно почувствовать более реально чем то которое требует веры. Более того если счастье требует веры, то оно от нее зависит, и это уже получается не счастье, а самопрограммирование.

Не верите что я счастлив? Мне и не надо. Ну так за все 6 миллиардов то вы говорить не можете, среди них обязательно найдутся такие как я описываю, и которые разумеется христианами не являются. Вы и это будете отрицать?
Или вы верите в то что таких нет?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 May 2009, 07:54

Ответ нику El (2009-05-07 07:43):

Я понимаю, что вам не нужна моя вера, вы понимаете, что мне не нужна ваша вера. Подобный субъективизм не снимает вопросов, а делает их еще больше. От ваших представлений о счастье я иначе чувствовать себя тоже ведь не стану.

Мое сЧАСТье, в конце концов, измеряется вечной жизнью, которую мне обещал Создатель. Вот это, с христианской точки зрения, лучшая доля, лучшая уЧАСТь. И этой доли нужно быть действительно достойным.

В ваше счастье и успех мне надо поверить, и главное, непонятно зачем. Что мне это даст? Да ничего. Что вы там себе о своем внутреннем состоянии придумали... Я тоже ведь чувствую себя счастливым человеком. Не буду подробно писать о земных вещах: зарплате, количестве комнат в квартире, дачных соток за городом, прочитанных книг, увиденных мест, встреченных мной интересных личностей, достигнутых целей, внутреннем развитии и пр. и пр. Всё это у меня есть.

Мои чувства представляются мне вполне реальными. Я тоже считаю, что внутренне и внешне развиваюсь и совершенствуюсь. В этом смысле мы ничем друг от друга не отличаемся. Но противоречия все равно остаются.

 
МАРИЯ
Москва
7 May 2009, 10:05

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-07 07:54):

А где объективные критерии кстати что христианство лучшая из религий? Не численность христиан и святых, не чудеса и пророчества сомнительность которых очевидна? Такие объективные критерии которые проверить можно? Неужели есть такие критерии?

 
El
7 May 2009, 14:45

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-07 07:54):

Кстати дамер, а как так получилось что вы христианин взяли да дважды женились?

То есть когда разводились вы понимали, что стоит покаяться и бог простит?

Ну так вот на вашем примере прекрасно видно что хоть для христианина библия самое важное, она же дает подобные лазейки.

 
blinowww
Москва

7 May 2009, 14:57

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-07 06:06):

Источник? Цифры, соцопросы и т.д. Чаще приходится слышать, что в храмах одни бабушки, что Православие осуждает богатство и т.д. По моим наблюдениям в церквах самые разные люди. И богатые, и бедные, и серядняки. Православная Церковь в этом смысле реально объединяет самых разных людей, независимо от их достатка.

источник - я (то есть то,что я наблюдал),а цифр,соцопросов нет,так как не проводил их...да это и не так важно,это видно и "невооруженным" глазом.
А вы тоже считаете, что в грехах не надо каяться? Украл и успокоился?

ну,во-первых,не надо "грешить"(если говорить вашим языком)....хотя,вы привели в пример только воровство,но. есть "заповеди"(кавычки поставлены специально,так как,для меня лично,не все они являются заповедями в чисто человеческом их толковании) посерьёзнее,не так ли? например - не убий. по-вашему покаяние избавляет от любого греха.
человек прожил всю жизнь и никого не убил,не украл,почитал отца и мать,НО он не верил (просто не верил и всё) в бога и перед смертью ни в чем не каялся. а другой (урод) жил,воровал (немного), убил (тоже чуть-чуть,всего-то...пару человек), отца с мамой людьми не считал,НО он покаялся. так вот. первый - в ад.
второй - в рай.
так?
по-вашему это справедливость? или так выражается любовь божия?
а войны?
а люди-инвалиды?
только не надо заезженную фразу о том,что все человечество это заслужило!
все человечество это заслужило,но только по отношению к самому же себе,а не к сверхестественным силам,ибо,если бы бог БЫЛ,он бы сделал так,что бы оно (человечество) было от всего этого избавлено. а видеть всё ЭТО и не сделать ничего (имея силу и возможность влияния) - это,по меньшей мере, садизм (причём достаточно извращённый),глумизм и варварство.

 
blinowww
Москва

7 May 2009, 15:16

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-05-07 10:05):

А где объективные критерии кстати что христианство лучшая из религий? Не численность христиан и святых, не чудеса и пророчества сомнительность которых очевидна? Такие объективные критерии которые проверить можно? Неужели есть такие критерии?

лично по мне - так лучше христианство,нежели мусульманство. имхо. там убийство кораном прикрывают,и еще их мухамеда типа даже рисовать нельзя...тьфу,чушь.....

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
7 May 2009, 15:33

Ответ нику Ел (2009-05-07 14:45):
Классный способ вести полемику Ты меня разочаровал, правда, а жаль, потому что твоя позиция мне изначально была ближе, нежели позиция Дамера. Ты сам жил когда-либо с нелюбимым человеком? Нет? Не суди других.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
7 May 2009, 15:38

Ответ нику blinowww (2009-05-07 15:16):
Убийство нередко прикрывают религией, а если тебе нужны примеры из христианства- навскидку Крестовые походы и аутодафе.
И что, что нельзя рисовать Мухаммада? Это сделано для того, чтоб люди не увлекались внешним обликом, а старались сосредоточится на учении.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 May 2009, 15:56

Ответ нику El (2009-05-07 14:45):

Кстати дамер, а как так получилось что вы христианин взяли да дважды женились?


Ну история такая. Первый раз я женился на девушке, когда еще не был воцерковленным христианином. Мои познания о христианстве были немногим лучше ваших. Более того, в блуде мы жили года полтора, а в браке всего полгода. Потом мы развелись. А воцерковился, т.е. впервые исповедовался ("малое крещение", "обещание Богу доброй совести") еще спустя четыре года. Второй брак был уже осознанным браком в том смысле, что его целью было создание православной семьи.

То есть когда разводились вы понимали, что стоит покаяться и бог простит?


Нет, не так. Я другой пример приведу.

Один мой православный знакомый какое-то время жил в блуде (т.н. "гражданский брак") со своей девушкой.

В какой-то момент он понял, что дальше так будет нечестно перед Богом, т.е. это грех. Тогда он принял решение, сделать предложение этой девушке (хотя не чувствовал к ней особых чувств, кроме как "поматросил и бросил").

Потом покаяться перед Богом. И венчаться. И самое интересное, с его слов, что после такого решения, к нему пришла любовь к девушке, от которой раньше ему ничего, кроме постели не надо было.

Прошло 10 лет, они вместе, у них два ребенка. Мальчик и девочка.

 
El
7 May 2009, 16:01

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-05-07 15:33):

Может быть ты не те акценты в моем сообщении расставила? Речь не о браке (брак только пример) а о позиции библии.

Я же не осуждаю развод или повторный брак. Я
осуждаю то как библия учит жить.
Я показываю на примере повторного брака что библия как опора для совести на самом деле ничего не стоит. Ведь дамер сам писал что Цой в аду в т.ч из за повторного брака.

 
Тема закрыта На страницу  1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 | 51 525354555657585960616263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020237 сек.