На главную!
Любовь обнаруживает высокие и скрытые качества любящего - то, что у него редкостного, исключительного: поскольку она легко обманывает насчёт того, что служит у него правилом.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.59 из 75
  
Тема: Религия
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Jul 2009, 11:40

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-07-01 11:17):

ты не рассказываешь уж совсем не имеющих отношения к правде вещей - я не очень заинтересована тебе отвечать.


Я не понял, что ты хочешь сказать этими словами. Я не рассказываю не имеющих отношения к правде вещей? Как это...

Тебе меня тоже не убедить, меня как-то больше личные примеры вдохновляют,а не спагетти из цитат.


Я вообще не собираюсь кого-то переубеждать. Это не в моей власти. А что касается личных примеров, то я не жил в эпоху первого и второго Иерусалимского Храма. Поэтому мой личный опыт здесь ограничен. Однако я на личном примере могу поделиться прочитанной мной информацией. Кстати, ты тоже была за то, чтобы я ей поделился. А сейчас тебе это уже не нравится.

 
El
1 Jul 2009, 13:31

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-07-01 11:31):

А на мой вопрос вы не ответили.

Я вообще то ответил или вам с первого раза не понятно?

Не надо воровать чтобы вопрос покаяния и не вставал.

А ваша позиция подразумевает что в конце пути можно покаяться.

Если уж украл, то и живи с этим. Думать надо что делаешь. Я про личную ответственность вам уже кучу текстов исписал, вы этого слова понять не способны.

Или когда человек крал его "бес попутал"? И он сам как бы не причем?
Ну так надо вас каящихся признать недееспособными, раз вас бес так легко путает.

Сама концепция покаяния как черный ход для ослабления груза ответственности.
Я вам это уже объяснил несколько раз. А вы все одно и тоже. И по другим темам кстати тоже.
Это называется зацикливание. Например в программировании зациклившуюся программу вырубают. Потому что дефект в ней становится очевидным. (если цикл не был предусмотрен)

Так и у вас мысли как зашоренные кони по кругу носятся, уже ров вытоптали.



Именно Библия. Запрет на убийство - это одна из первых заповедей, которые Бог дает человеку.


Вообще то шестая в библии.
Первая гласит: я вывел вас из Египта веруйте только в меня.

Но я то говорю о том что эта социальная норма возникла еще задолго до возникновения библии.

Так что я даже не знаю как расценивать ваши слова про то что библия первая сказала что убивать не хорошо. Можно было бы предположить что вы сознательно пытаетесь ввести в заблуждение, но судя по тому что 6 позиция из 10 это для вас среди первых, можно понять что вы сами не в курсе.
Поэтому подскажу, убийство не приветствовалось еще задолго до исхода евреев из Египта, в разных странах. Ну и более того после возникновения заповедей больше всех выполнялась первая.
А шестая так, побоку, на то она и ближе к концу. Христиане убивали ничуть не меньше остальных.

Даже в вашей библейской цитате говорится что кто прольет кровь тому тоже кирдык.
Видимо тот кто будет делать ему кирдык потом будет каяться? Опять же пример лазейки для совершения греха.

__
спагетти из цитат

libby-dancing-sword, хорошо сказано

Мне кажется если человек сыплет цитатами, вместо того чтобы сказать своими словами, он сам не понимает до конца.


p.s
Купола в России кроют золотом, чтобы почаще Господь замечал

Лично я вижу в этой строке намек на то как церковь далека от бога.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Jul 2009, 18:51

Ответ нику El (2009-07-01 13:31):

Не надо воровать чтобы вопрос покаяния и не вставал... Если уж украл, то и живи с этим.


Воровать не надо - это верно. А вот если уж украл, то Бог человека призывает попросить прощения. Понимаете? Логика христианина - это логика вежливого и воспитанного человека. Если он кому-то наступит на ногу в автобусе, то он сначала должен убрать ногу, а потом попросить прощения. А по вашей логике - Если уж наступил, то и стой на чужой ноге.

А ваша позиция подразумевает что в конце пути можно покаяться.


Именно так. Сложность в том, что человек не знает, когда будет конец его пути. Можно элементарно не успеть покаяться, вот тогда будет вечный кирдык.

Или когда человек крал его "бес попутал"? И он сам как бы не причем?


Сам, конечно. У человека два плеча: слева бес, справа ангел. Кого слушать и как поступать выбирает сам человек. Он и несет всю ответственность.

Вообще то шестая в библии.


Одна из первых. А самая первая (или вторая) - "плодитесь и размножайтесь" (Быт.1:28). Изгнание Каина за убийство Авеля, Всемирный потоп, когда за убийство введена смертная казнь, по времени даны были человеку гораздо раньше, чем 10 заповедей Моисею.

убийство не приветствовалось еще задолго до исхода евреев из Египта, в разных странах.


В разных странах в то время широко применялись человеческие жертвоприношения и жизнь человека мало что стоила.

Даже в вашей библейской цитате говорится что кто прольет кровь тому тоже кирдык.


Конечно. Вор должен сидеть в тюрьме, а убийца невинного человека должен быть казнен. Это справедливый божественный закон. И как раз наоборот. Нарушение этого закона людьми оставляет лазейку для разного рода насильников, убийц и маньяков.

Мне кажется если человек сыплет цитатами, вместо того чтобы сказать своими словами, он сам не понимает до конца.


Я могу говорить и своими словами, и цитатами. Разве это незаметно?

Лично я вижу в этой строке намек на то как церковь далека от бога.


Прежде чем делать такие выводы, сначала вам нужно узнать Самого Бога. А Его-то вы как раз знать и не хотите. Начните с малого. Пишите слово "Бог" с прописной буквы. Таким образом вы будете не только следовать правилам современного русского языка, но отдадите должное Тому, кто вас А) создал, Б) умер за вас, В) воскреснув, дал вам шанс наследовать жизнь вечную.

Только после этого можно будет с вами серьезно говорить на тему, кто далек от Бога, а кто нет.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Jul 2009, 18:54

Модераторам:

Ник El (2009-07-01 13:31):

Ну так надо вас каящихся признать недееспособными, раз вас бес так легко путает.


Очередное оскорбление православных христиан. Обращаю внимание.

 
El
1 Jul 2009, 19:28

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-07-01 18:54):


Очередное оскорбление верующих людей. Обращаю внимание.


Ох елки-палки. Если вы не способны вести конструктивный разговор, то вы пытаетесь меня заткнуть, притягивая повод за уши?

__

А по вашей логике - Если уж наступил, то и стой на чужой ноге.


Лжете. По моей логике не надо наступать на ноги. Я уже третий раз говорю.

Сам, конечно. У человека два плеча: слева бес, справа ангел. Кого слушать и как поступать выбирает сам человек. Он и несет всю ответственность.


Ну вот пусть и не делает того за что пришлось бы каяться, раз он сам себе хозяин.

Сложность в том, что человек не знает, когда будет конец его пути. Можно элементарно не успеть покаяться, вот тогда будет вечный кирдык.

должен быть казнен.


И палач берет на себя огромный риск во имя христа, ведь вдруг не успеет покаяться.
Наверное к святым причислят? Отдал душу за правое дело. В ад попал навечно выполняя волю божью. Жертва похлеще христовой блин.


А Его-то вы как раз знать и не хотите.

Вновь лжете.
Бог которого я знаю не выдумка книжки, и не ограничен нелепыми догмами. И ему не важно с какой я буквы буду писать. Эта мелочность и гордыня ему не нужна. Это ваш бог имеет подозрительно много человеческих черт, ставящих его в позу хозяина, рабовладельца, правителя.

но отдадите должное Тому, кто вас А) создал, Б) умер за вас, В) воскреснув, дал вам шанс наследовать жизнь вечную.

Бла-бла-бла.

Отдали бы сами должно перестали бы принижать высшее существо до своей человеческой морали. И покайтесь за то что пытаетесь манипулировать христом.

(кстати вы опять увели тему от моих слов "Лично я вижу в этой строке намек на то как церковь далека от бога.", и свели к тому о чем я уже говорил. Зацикливание)

Только после этого можно будет с вами серьезно говорить


Угу, но после этих слов вы видимо почуяли, по божьему наитию не иначе, что никакие ваши доводы не могут покрыть мои и настучали модерам.

 
Диана
Рига

1 Jul 2009, 21:54

Ответ нику El (2009-07-01 19:28):

Очень прошу писать имя "Христос" с большой буквы. Даже если Вы не почитаете Его, соблюдайте хотя бы орфографические правила. Имена собственные пишутся с заглавной буквы.

 
Долой нацистов!

2 Jul 2009, 07:03

"Очередное оскорбление верующих людей", бла-бла-бла
А уж сколько оскорблений тут было в адрес не только атеистов, но и в адрес верующих остальных конфессий, окромя православной - это, видимо, можно!
Имя "Христос"- согласен, следует писать с большой буквы. А вот слово "бог" всегда пишу с маленькой. Богов же уйма, а Христос один

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
2 Jul 2009, 14:31

Ответ нику дамер (Андрей Дамер) (2009-07-01 11:40):
Ты очень часто рассказываешь полу- и четверть-правды, что при твоём-то интеллекте вряд ли делается по глупости или незнанию.
Я за, чтоб ты делился имеющей отношение к православию информацией, потому что интересно. Твоё отношение к другим религиям и просто отличным от твоих взглядам настолько предвзято, что становится скучно. Не обижайся, в конце концов, это моё личное мнение. Исходом такого диспута является не истина, и даже не обмен информацией.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
2 Jul 2009, 14:50

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-07-02 07:03):

А уж сколько оскорблений тут было в адрес не только атеистов, но и в адрес верующих остальных конфессий


Пример моих оскорблений "в адрес верующих" и атеистов.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
2 Jul 2009, 14:56

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-07-02 14:31):

Ты очень часто рассказываешь полу- и четверть-правды, что при твоём-то интеллекте вряд ли делается по глупости или незнанию.


Полу- и четверть-правды - это неправда. Например, где я такое говорил.

Твоё отношение к другим религиям и просто отличным от твоих взглядам настолько предвзято


Любой религиозный человек к чужим религиям относится предвзято. Он считает истинной свою, а ложной чужую религию. Это нормально. Есть еще оккультная точка зрения (к ним относится каббала). Формально осуждается "фанатизм" ортодоксальных христиан, мусульман и тп. Вместо этого столь же фанатично и предвзято (если не более) предлагатся свое понимание разных религий.

Поэтому я не обижаюсь, когда встречаюсь с отличной от моей точкой зрения.

 
Тема закрыта На страницу  12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758 | 59 60616263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.023122 сек.