На главную!
Находи простоту в хаосе и гармонию в беспорядке.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.61 из 75
  
Тема: Религия
Morita

27 Aug 2009, 16:02

Решение Рашида Мусаевича - тема остаётся на форуме при условии, что обсуждения всех религиозных тем останется лишь в рамках этой темы, т.е. не будут появляться новые.

 
arduktag
28 Aug 2009, 22:15

Многоуважаемый г-н Дамер!
Неожиданно для себя я обнаружил, что Вы из модераторских соображений убрали моё сообощение с форума "Творчество участников форума", как не соответствующее тематике. Что ж, возможно Вы правы...но тогда мне не лень повторить его на форуме "Религия" ...26 августа 2009:
Много и бестолково говорят об Истине и Правде, не ведая в чём их различие. Конечно неплохо, что кто-то более или менее "с интересом относится к истине"(отец Даниил Сысоев и г-н Дамер, например). Но относиться к Истине мало, верующему человеку (и при этом не столь важно какой он конфессии) нужно принимать Истину до конца и творить делами на земле, а не "относиться" к Ней по известной прибаутке: "Нам предложили, а мы согласились". Вот и современному "православию" предложили кое-что, а они, не задумываясь, согласились, доказывая ещё при том в своём сектантском убожестве, что обрядоверие и есть "истина" в последней юридической инстанции. "Истина от земли возсияет, и Правда с Небес приникнет. И Бог даст благо, и земля наша даст плод свой. Правда пред нами предъидет, положит в путь стопы свои"(Пс.84, ст.12-14). Работать во Славу Имя Божия надо, творить, а не "смиряться" уныло и "законопослушно" пред лукавой иерархией местников посреди тотального беззакония. Истина - это конкретное праведное дело, сотворённое руками человека по Слову Небесному на грешной земле, где и за "церковной оградой" не всё шито да крыто. Истина у Христа и пророков и праведников земли русской, и у всех тех, кто работал физически и духовно для ближних во Славу Божию, а не бормотал только: "Господи! Господи!", помахивая бессмысленно над собою троеперстием, чему и "бесы радуются"(Иоанн Златоуст). И ещё, ежели священник поимел лексус, то это не так безнравственно, как то, что он возгордился пред всем родом человеческим - пред всеми честными людьми на миру объявил себя "батюшкой", вменяя при том ни во что природных отцов наших на том-де основании, что он - "отец духовный"?!
Вот мы оба с Вами, г-н Дамер, - православные, и Вам, как брату по Вере вопрос: "Возжелали бы Вы редактировать "Православную правду", наподобие того, как совсем недавно была правда "Комсомольская", "Пионерская", "Коммунистическая"...?" Вы - "Наш"?

 
El
29 Aug 2009, 05:17

Сегодня меня какой то христианин хотел пригласить на какой то праздник-концерт

Мы вполне адекватно пообщались.
Он признал мое право на мое отношение к жизни, я признал его.

Да и по нему было видно что его мотив это "мне хорошо, и я хочу чтобы и тебе было хорошо", а не "господь велел всех в стадо загнать"

В общем человек оказался намного приятнее и, что меня особо порадовало, ЧЕСТНЕЕ местных христиан.

Вот сейчас сижу и думаю жаль что дамер зарядил меня ненавистью к христианству, надо было взять приглашение.

Как говорится: тот кто относятся по человечески, тот сам человек.
(вот только не удаляйте пост из за последнего предложения, иначе это будет выглядеть как признание, что оно про удалившего.)

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
29 Aug 2009, 12:28

Ответ нику arduktag (2009-08-28 22:15):

"Возжелали бы Вы редактировать "Православную правду", наподобие того, как совсем недавно была правда "Комсомольская", "Пионерская", "Коммунистическая"...?"


Нет, не возжелал бы.

Вы - "Наш"?


Я - Христов. Во всяком случае очень хочу этого.

Простите, но в целом я не очень понял, о чем именно вы говорите. Но в одном вы точно ошибаетесь.

Истина - это конкретное праведное дело, сотворённое руками человека по Слову Небесному на грешной земле,


Это ваши слова. А Бог ("Слово Небесное") считает иначе: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6). Христос и есть Истина. А не какое-то праведное дело (хотя, согласен с Вами, и они важны для человека).

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
29 Aug 2009, 12:37

Ответ нику El (2009-08-29 05:17):

жаль что дамер зарядил меня ненавистью к христианству,


С ненавистью к христианству вы уже пришли на форум. Вот ваше первое сообщение, в котором много ненависти к главной христианской святыне (Библии):

Учитывая... саму направленность на подчинение эта книга становится идеальным инструментом обмана и контроля над людьми.

Любой психологически здоровый, адекватный человеку с изначально незамутненным мозгом посчитает такой инструмент источником зла.

...И тогда почему столь нелогичная, столь противоречивая, столь жестокая книга тоже считается Божьим творением? По всем характеристикам, к написанию такой книги приложил свою лапу ни кто иной как дьявол.

www.yahha.com/viewtopic.php?topic=1079&forum=6&post=29542&uid=1937&status=0



 
El
29 Aug 2009, 15:53

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-08-29 12:37):

Вы всеведающий, что так уверенно утверждаете с чем я пришел?
Да где же предел вашей христианской гордыни?????


Если вам всюду видятся преступления и ненависть то при чем тут другие люди? В себе разберитесь, что у вас в подсознании творится, а до того как разберетесь будьте смиренны, и не навязывайте свои видения.

Лично для вас объясню, пришел я с мыслями, со своим мнением.
Если "подвергать сомнению чужие слова" и "иметь не официальное мнение" вы приравниваете к ненависти, то я то тут при чем что у вас не выработались базовые жизненные понятия?

Я и сейчас считаю что церковь от дьявола. Врядли бы высшая сила создавшая разум способствовала его затуманиванию, а дьяволу наоборот надо чтобы никто не понял подмены.
В вашем же интервью священник сказал что христиане не особо тянутся к истине, в то время как не христиане проявляют живой интерес.

Да и как я вижу у вас принято цитировать дословно учение, а не понимать его. Опять же зубрежка создает кучу не переваренной информации которая гниет в мозгах, а понимание выстраивает по полочкам всю картину, и что особо стоит заметить, понимание открывает путь к дальнейшему пониманию.

Не поняв как суммировать числа, вы не поймете как их умножать. Но поняв и то и то вы сможете перемножить или суммировать любые конечные числа. А вызубрив таблицу умножения и сложения, вы будете ограниченны этим квадратиком 10х10

А читая противоречивую, нелогичную, жестокую книгу человек или поймет что это чушь или разучится понимать.

Дьявол дьявольски хитер.

 
arduktag
29 Aug 2009, 19:03

Ответ нику DAMER: Это весьма распространённое среди современных "христиан" воззрение: "Христос и есть Истина. А не какое-то праведное дело", - из-за такого вот понимания и призывают ничтоже сумняшеся к крестовым походам против инакомыслящих. Стало быть и дело и правда ниже вашей веры. И вера ваша теряет точку приложения на "грешной" земле. Остаётся только молиться да поститься и ничего не делать во славу божию, а то вдруг не то сделаешь, что "батюшки" укажут! Слушайте внимательно г-н Дамер слова Евангелия: "...Я на то и родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об Истине; всякий, кто от Истины, слушает гласа Моего"(Ев. от Ин., гл.18, ст.37). "Всякий, кто от Истины" - стало быть творить Павду делами на земле могут не только христиане, но Сам Сын Божий, имевший помимо Божественной и человеческую Ипостась, "родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об Истине", а значит везде и всюду обличать ложь - "познаете Истину, и Она сделает вас свободными"... свободными от чего?! - от лицемерия, лжи и подлости(подлога, заменяющего Живую делами Веру, на мёртвое холуйское обрядоверие). Что же по вашему, "Творить Истину", значит христа сотворять по собственному личностному образцу? Или хотите Истину отнести подальше в заоблачные сферы, чтобы Ей никогда не нашлось больше места на земле? Хватит-де с нас, Христос приходил и баста! Будем прозябать в безделии и лжи, регулярно кланяясь "Батюшкам", проборазующим Христа не токмо на обеднях, но и по любому, самому ничтожному поводу?! Полно, это всё мы уже проходили при советской власти, и комиссары "веры" много гаже комиссаров в кожаных куртках.

 
Rocker
Санкт-Петербург

30 Aug 2009, 07:33

Ответ нику El и arduktag:

Пожохе вы сами в себе запутались. Я вообще не очень понимаю - за что так ополчаться на Дамера? Он вам что - дорогу не там перешёл? Если вам так непонятна или неинтересна тема религии - зачем тогда вступать в бесполезные словесные баталии? Вы этим ничего не добьётесь.

 
El
30 Aug 2009, 10:37

Ответ нику Rocker (2009-08-30 07:33):

Пожохе вы сами в себе запутались.

Если вам так непонятна или неинтересна тема религии


Извините, но вам так только кажется.

Кстати, ваше сообщение офтоп.

 
Rocker
Санкт-Петербург

30 Aug 2009, 10:44

Ответ нику El (2009-08-30 10:37):

Вы ушли от ответа и не ответили на мои вопросы...

 
Тема закрыта На страницу  123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960 | 61 6263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.02077 сек.