На главную!
Показывай то, чего до тебя не видели.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.27 из 75
  
Тема: Религия
МАРИЯ
Москва
21 Apr 2009, 15:42

Вот кстати мой парень считает, что я поддерживаю его не тогда когда тупо занимаюсь готовкой, уборкой, а когда делаю то что мне нравится и то что у меня получается - рисую, пишу стихи. то есть его поддерживает то, что мне хорошо. И он тоже начинает работать с большим интересом.

Полина задает риторический вопрос:
Так ли необходимо посвящать свою жизнь обслуживанию мужчины, жертвуя при этом реализацией своих талантов, склонностей?


И я с ней согласна,часто бывает так, что женщина которую интересует только готовка уборка и обслуживание мужчины - становится ему неинтересна со временем.

 
Morita

21 Apr 2009, 15:47

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-04-21 15:36):

цитаты из писания - это хорошо!
можно живые примеры из жизни

 
Morita

21 Apr 2009, 15:53

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-04-21 15:42):

И я с ней согласна,часто бывает так, что женщина которую интересует только готовка уборка и обслуживание мужчины - становится ему неинтересна со временем.


это не то чтобы часто бывает - это правда жизни, как только женщина превращается в обслуживающий персонал мужчина начинает её воспринимать как мебель, бытовую технику - удобно, комфортно и никуда не денется.

При этом, не подумайте, что я феминистка ни разу!

я считаю, что уют и домашний очаг во многом зависит от женщины, но например, я уверена, что готовить каждый день женщина не обязана, особенно если она работает - у мужчины тоже руки есть. а иначе чтоже получается: с утра на работу уходим вместе, вечером с работы одновременно, а потом я к плите, а он к компьютеру - шикарно просто. тоже самое в плане уборки квартиры, стирки (ну тут техника помогает), глажки. Жена - это не прислуга!!!

 
Morita

21 Apr 2009, 15:58

в ЖЖ у подруги увидела шикарную цитату, очень подходящую под нашу вчерашнюю дискуссию:

Редкое искусство глубокой беседы, азартной как любовь, состоит во взаимном испытании накопленного опыта. Разговаривая, мы вместе проверяем прочность уз, связывающих каждого из нас с реальностью.
Тут главное в том, чтобы донести до собеседника, не расплескав по пути на обиды и амбиции, свою веру, не смешав ее с чужой. Так идут с дорогой ношей вброд, через незнакомую речку.
И результатом такого общения становится не истина, а тепло дружеского участия, которое, как и учила нас физика, вырабатывается от трения....
Говоря по-человечески, это значит, что только так и стоит говорить: по-человечески.


Александр Генис



 
Диана
Рига

21 Apr 2009, 16:08

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-04-21 15:36):

Так в том-то и проблема: Иисус неоднократно очень наглядно показывал Свое отношение к женщине (я только два примера привела, а ты замечательно дополнил), но в основном это напрочь игнорировалось духовенством и всем патриархальным обществом, и почему-то вся дальнейшая история пошла вразрез с этим отношением.

 
МАРИЯ
Москва
21 Apr 2009, 16:11

Ответ нику Morita (2009-04-21 15:53):

я считаю, что уют и домашний очаг во многом зависит от женщины, но например, я уверена, что готовить каждый день женщина не обязана, особенно если она работает - у мужчины тоже руки есть.


Вот вот. Не выношу когда мужчина указывает женщине что она должна готовить каждый день, если она работает, а он ей дает какие то подачки, а не содержит ее так, чтоб она имела возможность готовить каждый день, а не пахать на работе...Знаю не понаслышке - у одной знакомой женщины такой важный "субъект" живет, ему готовь завтраки, а он по дому ни фига не делает и домой приходит ночевать и есть....

 
BronzeTower
Jerusalem

21 Apr 2009, 16:14

Ответ нику Morita (2009-04-21 15:58):

Раз уж на то пошло, у меня на этот счет есть еще одна цитата

Мы во власти очевидности, и тебе, например, очевидна необходимость подниматься вот на эту гору, но помни: твой сосед тоже во власти очевидности, когда старательно карабкается на свою. Очевидная для тебя необходимость лишила тебя сна и заставила вскочить раньше всех соседа. Очевидное для вас разное, но настоятельность очевидного одинакова и для тебя, и для него.
Однако тебе кажется, что сосед каждым своим шагом попирает тебя. А соседу кажется, что ты попираешь его всеми твоими делами и поступками. Каждый из вас знает, в душе у вас, кроме холода недоброжелательства или откровенной ненависти, живет такая очевидная, такая чистая и ясная картина мира, за которую не жалко отдать и жизнь. Но друг друга вы ненавидите, воображая, что у соседа пустое сердце, лживый и неправильный, грубый язык.
Я смотрю на вас со своей вершины и говорю:
"Вы любите одну и ту же картину, хотя, может быть, она не слишком отчетлива"


А. де Сент-Экзюпери, "Цитадель", 47 глава.

 
Morita

21 Apr 2009, 16:49

Ответ нику Diana (Диана) (2009-04-21 16:08):

вот я об этом и говорю. ведь я не случайно спросила кто писал Библию и когда? но все проигнорили мой вопрос, а я лишь хотела сказать, что писали то люди, и могли многое дописать так как им было удобно. прописать место женщины, прописать о смирении и т.п.

 
Morita

21 Apr 2009, 16:52

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-04-21 16:11):

я из личного опыта пишу, так сложилось, что сейчас все функции хозяйственные на мне и я поняла, что две работы и плюсом весь быт я не вытяну и я чётко это объявила, что я не прислуга и что все в доме дееспособные и уж как минимум достать готовую еду из холодильника и разогреть в состоянии.

 
Morita

21 Apr 2009, 16:53

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2009-04-21 16:14):

"Цитадель", вообще собрание мудрости. согласна.

 
Тема закрыта На страницу  1234567891011121314151617181920212223242526 | 27 282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.021498 сек.