На главную!
Это великая честь для человека - понять, что он дерьмо.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.50 из 75
  
Тема: Религия
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 21:27

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-05-06 12:36):

Это смотря кого называть единомышленниками.если по вашей логике судить о единомышленниках,то лично у Вас, Андрей единомышленников в этой стране наберется процентов шесть от силы.


из 62% т.н. "православных" –

8,5 % активных (несколько раз в месяц посещают церковь, регулярно причащаются),

20,8% -- умеренных (в храме – 1 раз в месяц и реже),

21,3% -- пассивных (заходят в храм по большим праздникам).

Интересно, что почти 46% из этих 62% при подробном опросе оказываются и вовсе «нейтральными, неверующими», т.е. относящими себя к православию по этнокультурному признаку.

Социологам удалось также посчитать, что с конца 80-х гг. число регулярно совершающих исповедь и причастие выросло в 4 раза.

Количество воцерковленных увеличивается прямо пропорционально росту числа действующих храмов: в 1989 г. в России было 6 тыс. храмов и 4% воцерковленных от общего числа православных, в 2005 г. на 8,5% воцерковленных приходится уже 12,6 тыс. храмов.

Это позволяет социологам приблизительно спрогнозировать, что в 2015 г. доля воцерковленных достигнет уже 20%, если будет открыто 25 тыс. храмов. Ну а еще через 10 лет, если все будет хорошо, в 35-40 тыс. храмов будут регулярно приходить уже треть всех, называющих себя православными.

Здесь

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 21:31

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-05-06 12:58):

Чудеса и пророчества это кот в мешке.а то что человек зарабатывает чтобы к примеру прокормить свою семью или хотя бы не зависеть от мамы с папой, это уже настоящее реальное добро.


Ну тут без почти комментариев. Если я напишу, что зарабатываю (Ел, если помните не работает, у него "доход"), не завишу от мамы и папы (а папе даже помогаю деньгами), вы мне больше поверите, что Библия - это Слово Божие ???

Может я правда зря тут стараюсь, а надо было просто написать сколько получает менеджер от продажи столичной недвижимости, и сразу все в православный храм побегут. А я тут зря только по клавиатуре бью... ???

Мария, я правильно Вас понял?


жизнь такая сложная штука, что большинство людей которые рассуждают о высоких материях, о добре, о боге, по жизни оказываются мягко говоря не очень добрыми и хорошими.


Не волнуйтесь, такие не очень добрые и не очень хорошие христиане тоже попадут в ад.

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф.7:21-23).

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 21:42

Ответ нику El (2009-05-06 14:42):

Мне ваша вера зачем?


А зачем мне ваша вера в то, что вы счастливый и успешный?

Добро и зло не может интересовать в вашем смысле так как от дуальной картины я пытаюсь отойти. Бог интересует конечно, точнее связь с ним, а вместо абсолютной истины меня интересует расширение сознания и понимания. Но вершина моего интереса все же человек. На божественное я не замахиваюсь.


Ну это я и имел в виду. Вершина вашего интереса - человек. А по вашим постингам я понял, что прежде всего вас интересует ваша личность.

У меня своя голова на плечах. И годы жизни показали, что варит она очень неплохо. Я успешен в жизни, я успешен в плане личностного развития, я успешен в плане духовного роста, а значит моя жизненная модель довольно эффективна.


 
BronzeTower
Jerusalem

6 May 2009, 22:00

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-06 21:31):

Может я правда зря тут стараюсь, а надо было просто написать сколько получает менеджер от продажи столичной недвижимости, и сразу все в православный храм побегут.




 
El
6 May 2009, 22:48

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-06 21:42):

А по вашим постингам я понял


Если вы что то и поняли, то я уже убедился что вы понимаете не то что я имею ввиду, а то что вам в голову взбредет. Так что не надо такого вот "понял" вы в очередной раз приписали мне свои фантазии.

А зачем мне ваша вера в то, что вы счастливый и успешный?

А при чем тут вообще вера? Что вы опять начинаете бессмысленную полемику?

Не волнуйтесь, такие не очень добрые и не очень хорошие христиане тоже попадут в ад.


В ад, в ад. Все несогласные с дамером срочно в ад

 
blinowww
Москва

7 May 2009, 04:57

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-06 21:31):

Может я правда зря тут стараюсь, а надо было просто написать сколько получает менеджер от продажи столичной недвижимости, и сразу все в православный храм побегут. А я тут зря только по клавиатуре бью... ???

как раз,в последнее время,именно хороший заработок и становится следствием "прихода к богу (или просто в церковь)",а не наоборот. толстосумы бегут грешки замаливать,при которых у них эти толстые кошельки и появились.....
Андрей,а вы не "чёрный" риэлтор (ну,про недвижимость писали...)???

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 May 2009, 05:59

Ответ нику El (2009-05-06 22:48):

А при чем тут вообще вера? Что вы опять начинаете бессмысленную полемику?


Отнюдь. Счастье и успех - вещи довольно субъективные. Человек только верит в то, что он счастлив и успешен. А для другого человека счастье и успех первого - блеф и самообман. Вот я и говорю, что зачем мне ваша "счастливая и успешная" вера в себя?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 May 2009, 06:06

Ответ нику blinowww (2009-05-07 04:57):

как раз, в последнее время,именно хороший заработок и становится следствием "прихода к богу (или просто в церковь)", а не наоборот.


Источник? Цифры, соцопросы и т.д. Чаще приходится слышать, что в храмах одни бабушки, что Православие осуждает богатство и т.д. По моим наблюдениям в церквах самые разные люди. И богатые, и бедные, и серядняки. Православная Церковь в этом смысле реально объединяет самых разных людей, независимо от их достатка.

толстосумы бегут грешки замаливать,при которых у них эти толстые кошельки и появились.....


А вы тоже считаете, что в грехах не надо каяться? Украл и успокоился?


 
El
7 May 2009, 07:12

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-07 05:59):

Отнюдь. Счастье и успех - вещи довольно субъективные. Человек только верит в то, что он счастлив и успешен. А для другого человека счастье и успех первого - блеф и самообман. Вот я и говорю, что зачем мне ваша "счастливая и успешная" вера в себя?


Ну вот я же уже написал ранее, что в этом вопросе стремлюсь избегать самообмана. Так что от веры тут уже ничего не зависит. Это просто есть. Это вы привыкли верить в абстрактное, а я предпочитаю иметь настоящее. Это настоящее существует в не зависимости от веры в это. Это вам чтобы чувствовать бога нужно в него верить. А я просто чувствую.

Я написал что вершина моего интереса человек, уж не знаю что вам при этом подумалось, но вот мой интерес так же включает в себя чувствование бога, да и вообще расширение сферы реальных чувств (отнюдь не ограничиваю пятью как вы), чтобы не было самообмана или веры.

Так что подведу краткий итог. Понятия счастья у нас похоже разные. Мое не зависит от чьей либо веры в него. Это просто состояние. Чувство в сердце. А в ваше еще и поверить надо... Ну тут очевидно у кого из нас вероятность самообмана выше.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 May 2009, 07:21

Ответ нику El (2009-05-07 07:12):

Ну вот я же уже написал ранее, что в этом вопросе стремлюсь избегать самообмана. Так что от веры тут уже ничего не зависит. Это просто есть.


Вы в которой раз хотите, чтобы я поверил вам на слово. Не верю. Это вам кажется, что вы стремитесь избегать самообмана. А для стороннего наблюдателя это не более, чем еще один самообман.

Мое не зависит от чьей либо веры в него. Это просто состояние. Чувство в сердце. А в ваше еще и поверить надо...


Вы тоже предлагаете мне поверить. Поверить в то, что вы чувствуете счастье. А я вам не верю. С какой стати кто-то должен верить в то, что вы чувствуете себя счастливым? Ведь никаких объективных доказательств у вас нет.

 
Тема закрыта На страницу  12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 | 50 51525354555657585960616263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020739 сек.