На главную!
Я плохой художник, потому что я слишком умен, чтобы быть хорошим художником. Хороший художник должен быть глуповат.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.10 из 75
  
Тема: Религия
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
3 Feb 2009, 20:12

Ответ нику sokol (2009-02-03 16:22):

А я что-то говорил о протестанстве?

Вы говорили об истории церкви и о том, что считать ее началом. На что я ответил: во всех Поместных Православных Церквах всего мира четко прослеживается непрерывная цепочка апостольского преемства. Т.е. от самих апостолов Христа прослеживается цепочка рукоположений священников до наших дней. В РПЦ МП через Константинопольскую Церковь. Чего нельзя сказать практически ни об одной протестантской общине, появившихся в 16 веке по Р.Х.

Говорить об апостольском преемстве применительно к другому христианству, кроме римо-католичества, вообще бессмысленно. Тут уже просто м.б. разговор о сектах, мимикрирующих под христианство.

Я говорю об христианстве!

"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами" (Дн.11:26). Как вы можете говорить о том, о чем вообще не знаете?
Христиане - это те, кто собирается в церкви. А вы
церкви отрицаете.

Христианство не определяется православием,протестантизмом или католичеством.

Тогда из какой вы религиозной организации? На что уповаете?

Христианство определяется по плодам духа. Написано:"По плодам узнаете их". Плоды духа, я надеюсь вам не надо перечислять?

Напротив, очень интересны плоды того, что вы называете христианством. Конкретно, с отсылкой к истории, конкретным именам.

ЗЫ Напоминаю о своих вопросах и жду ответа:

Какое отношение вы имеете к учению апостолов? Как подтвердите, что ваше крещение (если оно вообще есть) от апостолов? Почему не соблюдаете то, что делал, показывал и говорил Христос, который с апостолами "каждый день бывал... в храме" (Лк.22:53)???

 
Natella
Москва

3 Feb 2009, 20:41

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2009-02-02 23:11):

Я имела ввиду то, что Бог должен быть в сердце. Просто есть люди которые приходят в церковь, ставят свечи иконам, думая, что после этого у них все будет хорошо. При этом они в жизни могут и воровать, и убивать и т.д. А имела ввиду, что не иконам надо поклоняться, а действительно верить всем сердцем и душой.

 
Natella
Москва

3 Feb 2009, 20:43

Ответ нику vagner (Виталий) (2009-02-03 06:08):

Согласна с Вами, но я имела ввиду несколько другое. Обращаясь к иконе мы обращаемся ко святому, а не к его изображению.

 
BronzeTower
Jerusalem

4 Feb 2009, 00:06

Ответ нику Natella (2009-02-03 20:41):

Я это поняла. Только я имела в виду другое, а именно то, что каждому человеку дается право свободного выбора, но мы за свой выбор несем ответственность. А Бог действительно нигде не должен быть - Он и так есть, хотим мы этого или нет, а остальное уже зависит от нас

 
sokol

4 Feb 2009, 06:06

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-02-03 20:12):

У вас ложное понимание христианства. И образ мышления книжно-фарисейский (Если, конечно вы не издеваетесь, а пишите серьёзно). Вы не задумывались, почему грамотные религиозные деятели дышали злобой на Начальника жизни? Он им приводил простые истины, а они пытались его поймать в словах, приводя в пример Писание... И вы опять взялись за неправду - Церкви я не отрицал. Дух не имеет формы. А вы тут за какие-то конкретные имена в истории... О плодах говорил Христос. "По плодам узнаете их", а сами плоды перечислял апостол Павел (к Галатам 5гл.).

 
sokol

4 Feb 2009, 06:19

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-02-03 20:12):

И многие даже православные деятели это поняли... Правда, после этого их труды и литературу запретили в православной лавке (Здесь в пример протоиерей А.Мень). - вот вам "конкретное имя с отсылкой к истории".
Религиозная политика - вещь жестокая.
Кстати - внимательней просмотрите, с кем бывал Иисус каждый день в храме... (от Луки 22).

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 Feb 2009, 08:51

Ответ нику sokol (2009-02-04 06:06):

У вас ложное понимание христианства.И образ мышления книжно-фарисейский(Если,конечно вы не издеваетесь,а пишите серьёзно).

Давайте не будем обзыватся и навешивать друг на друга ярлыки. Окей? Вот докажите и покажите, что мое понимание христианство ложное. Причём сделать это можно только со ссылкой на Священное Писание. Согласны?

Вы не задумывались, почему грамотные религиозные деятели дышали злобой на Начальника жизни?

Только я буду отвечать на ваши вопросы или всё-таки вы ответите на мои?

Он им приводил простые истины,а они пытались его поймать в словах, приводя в пример Писание..

И Христос отвечал им тоже из Писания. Они его искушали, но Он знал лучше Свое Писание. "Исследуйте Писания" - это Христос говорит своим ученикам. А вы уже и Писание отрицаете. Вы же согласились, что Ветхий и Новый Заветы богодухновенны. А сейчас говорите, что при разговоре о христианстве Библия вообще не нужна. Поэтому я и говорю: ваши аргументы выдают вас с головой. Я спросил вас к какой религиозной организации вы принадлежите, на что уповаете. Вы на вопрос не ответили. Юридическое право не отвечать на него у вас есть. А вот Бог говорит, что истинный христианин должен быть готов каждому дать ответ о своем уповании.

И вы опять взялись за неправду-Церкви я не отрицал.

Вы отрицали церкви как храмы, церкви как общины, отрицали священные изображдения. Тогда как первые христиане собирались в церквах-общинах, ходили на молитву в Иерусалимский храм, где были священные изображения.

Вы согласны, что христианин должен быть крещен апостолами и их учениками?
Да или нет?


Дух не имеет формы. А вы тут за какие-то конкретные имена в истории..

Т.е. вы ничего конкретно сказать о своем христианстве не можете? Не стыдно?

О плодах говорил Христос."По плодам узнаете их",а сами плоды перечислял апостол Павел (к Галатам 5гл.).

Это я знаю. А как эти плоды проявились в вашем христианстве? Или они остались законсервированными в Новом завете?

Отвечайте на вопросы. Не надо увиливать. Если ваша вера достойна того, чтобы ее исповедовать.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 Feb 2009, 08:59

Ответ нику sokol (2009-02-04 06:19):

И многие даже православные деятели это поняли..Правда,после этого их труды и литературу запретили в православной лавке (Здесь в пример протоиерей А.Мень).

О.Александ Мень был и умер православным священником (РПЦ МП). Его никто не отлучал от Церкви. Многие его духовные дети до сих пор служат священниками в храмах РПЦ МП.
Там же продаются его книги и функционирует Фонд о. Александра Меня. Храм Св.бесребреников Косьмы и Дамиана (рядом с ул.Тверской), РПЦ МП. Ежегодно два члена Священного Синода РПЦ МП (митрополит Ювеналий, если не ошибаюсь) служат Литургию и молятся в храме, в котором служлил о. Александр. Так что не надо выдумывать.

Другое дело, что богословие Меня большинством в РПЦ МП признается как не вполне православное. Другими и словами о. Александр Мень ошибался в некоторых вопросах. И поэтому к его книгам прохладное отношение у большинства православных. В т.ч. у меня.

-вот вам "конкретное имя с отсылкой к истории"

Подождите. Я спрашивал вас о конкретных именах вашего христианства. Вы же сами сказали, что христианство не в православии. Зачем тогда ссылка на православного священника?

Где ваши имена?

 
sokol

4 Feb 2009, 09:02

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-02-04 08:51):

А я вам и отвечал ссылаясь на Писание.Вы наверно нарочно это не замечаете..
И храмы я не отвергал, а я вам указал на истинное значение слова - церковь, а вы говорите, что я что-то отверг.
И насчёт вопросов - я вам на все ответил.
Вы невнимательно внимали моим ответам.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 Feb 2009, 09:04

Ответ нику sokol (2009-02-04 09:02):

Вы согласны, что христианин должен быть крещен апостолами и их учениками?
Да или нет?

 
Тема закрыта На страницу  123456789 | 10 1112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019008 сек.