На главную!
Рок-н-ролл - это изначально опасность. Это - нож в кармане. А мы все сейчас производим впечатление, что у нас его нет, а главное, никогда и не было.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.48 из 75
  
Тема: Религия
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 10:24

Ответ нику El (2009-05-06 10:14):

ВЫ ЕЕ НЕ ПОНЯЛИ.


Я ее не понял из-за своей тупости или из-за того, что вы так и не смогли ее объяснить?

Я в четвертый раз повторю вопрос, на которой вы не дали объективного ответа:

Каким объективном образом человек сам определит, где добро и где зло?

За других вы говорить не хотите. Говорить отвлеченно о человеке тоже не хотите (или не можете). Приходится говорить о вас любимом. Ну так какие ваши личные критерии добра и зла?

Приведите цитату где я обсуждаю действия модератора? Вы опять клевещите.


Ответ нику Morita (2009-05-06 09:10):
В таком случае будьте добры и дамеру влепите.

он говорит обо мне, утверждая, что слова которые он пишет якобы мои и прочее. Но это ложь и клевета.


Меня вообще цитировать в Академии Наук учили.
Если надо могу и ссылки дать, но по-моему и так всё очевидно:

-Моя гарантия это результат моих действий, которые подтверждают что мое понимание соответствует действительности. (как я уже говорил я имею кучу свободного времени, отнюдь не в поте зарабатывая хлеб, и при этом имею хороший доход)

-я могу себе позволить не заводить будильник по утрам и просыпаться когда высплюсь, могу не появляться ни в каком офисе. Могу месяцами не работать. Но доход у меня выше среднестатистического. Это дает мне повод считать себя успешным.(кстати вот владельцев бизнеса достигших всего самостоятельно я слушаю крайне внимательно, эти люди успешнее меня и я очень многому могу у них поучиться)

-Я слишком многое понял и испытал в жизни чтобы воспринимать всерьез такую нелепую и бесчеловечную религию, как христианство,

-Более того на своем опыте я чаще убеждаюсь в… Еще в детстве в школе заметил, что когда весь класс считает одно а я один думаю иначе, и спустя некоторое время оказывалось, что все ошиблись и прав был таки я.


-У меня своя голова на плечах. И годы жизни показали, что варит она очень неплохо. Я успешен в жизни, я успешен в плане личностного развития, я успешен в плане духовного роста, а значит моя жизненная модель довольно эффективна.

-Зачем мне слушать тех кто заведомо слабее меня.

- Оказалось мое мировоззрение на 100% соответствует научным фактам.

-Я вообще то лишь перечислил причины по которым я могу считать что мои действия верны. Логично если действия приводят к тому что я хотел, значит эти действия подходят для этого. В этом и заключается эффективность о которой я говорил. Я просто делаю то что надо.. А вы приплели сюда силу, абсолютную истину, обывательство.


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 10:29

Ответ нику El (2009-05-06 10:20):

Ну учитывая что они есть, а о боге просто в книге написано, то тут спорный вопрос что иллюзорно.


Не-а. Наличие Бога и действие Его в мире доказывается многомилионными свидетельскими показаниями, сбывшимися пророчествами и чудесами.

А вот ваше счастье и ваша свобода доказываются одним анонимным ником El.

Моё счастье и моя свобода веры не требуют, они просто нагло и безальтернативно присутствуют.


В виде постингов ника El. Согласитесь их сила куда меньше одного стиха Евангелия. Что-то не вижу я,что ваши постинги собрали на форуме кучу единомышленников. Даже Металлкиллер и Мария думают иначе о критериях добра и зла.

 
El
6 May 2009, 10:31

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-06 10:24):

Меня вообще цитировать в Академии Наук учили.


Ответ нику Morita (2009-05-06 09:10):
В таком случае будьте добры и дамеру влепите.


Притягивать за уши вас учили, судя по всему.

мои личные?
Добро - развитие.
Зло - застой, остановка.

А ниже мои слова вы к чему привели вновь, о Великий Мастер Цитирования?

 
El
6 May 2009, 10:40

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-06 10:29):

Не-а. Наличие Бога и действие Его в мире доказывается многомилионными свидетельскими показаниями, сбывшимися пророчествами и чудесами.


Но библию то это не доказывает. А чудеса я видел на своем пути, иначе как бы я знал что иду правильным путем? На веру что ли? Ну это ваши христианские заморочки. Я более серьезно отношусь к таким важным вещам, чтобы принимать что либо на веру. Не приписывайте мне свои заморочки.

В виде постингов ника El. Согласитесь их сила куда меньше одного стиха Евангелия. Что-то не вижу я,что ваши постинги собрали на форуме кучу единомышленников. Даже Металлкиллер и Мария думают иначе о критериях добра и зла.

Ну и что? Это их право. Мне от этого не особо холодно и не особо жарко, приятно конечно когда есть поддержка, более того я это искренне ценю и благодарен, но при этом есть такое, незнакомое вам слово "самодостаточность". Так что не напрягайтесь, не поймете.
А счастье в душе и в том какие люди меня окружают, какие события происходят и т.д... Это ваше счастье в строчках библии. Вы опять приписали мне свои заскоки.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 10:41

Ответ нику El (2009-05-06 10:31):

мои личные?
Добро - развитие.
Зло - застой, остановка.


Вы просто подменяете одни понятия на другие.

Вы опять сейчас будете вешать нам лапшу на уши про то как вы успешны, сильны, умны, необыкновенны, как не заводите будильник по утрам, как месяцами не работаете, про доход "выше среднестатистического"???

А потом опять скажете:

А вы приплели сюда силу, абсолютную истину,
и добро добавите.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 10:44

Ответ нику El (2009-05-06 10:40):

Но библию то это не доказывает


Почему, доказывает. Ведь чудеса, сбывшиеся пророчества описаны в Библии. А люди, которые считают Библию Словом Божием, до сих пор свидетельствуют о чудесах.

Это ваше счастье в строчках библии. Вы опять приписали мне свои заскоки.


Я всего лишь говорю о том, что верить вашему счастью, свободе и чудесам намного глупее, чем верить тому, что написано в Библии.

О себе любимом (уже и чудесном) свидетельствуете вы один. А об истинности Библии свидетельствуют многие.

 
El
6 May 2009, 10:47

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-06 10:41):

Вы опять сейчас будете вешать нам лапшу на уши


Вы о себе непогрешимом в множественном лице уже?
даже не знаю как тогда обращаться

успешны,сильны, умны, необыкновенны, как не заводите будильник по утрам, как месяцами не работаете,
про доход "выше среднестатистического"


Не верите? не верьте. Это от вашей веры не зависит ни капли. Кстати почему это вас так зацепляет? Неужели завидно, что вам праведнику досталось меньше чем какому-то аморальному грешнику и приспешнику зла?

вторую часть вашего сообщения я не понял. Впрочем и начало.. Что я подменяю? Или это вновь ваши заскоки при трактовке моих слов?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 10:52

Ответ нику El (2009-05-06 10:47):

Неужели завидно, что вам праведнику досталось меньше чем какому-то аморальному грешнику и приспешнику зла?


А с чего вы взяли, что мне досталось меньше? Я что мало времени провожу в этой теме?

Или я должен кричать о своих доходах? Предупреждать всех форумчан, что уезжаю на деловую встречу? О своих спортивных разрядах? О своей силе? О местах, в которых я побывал?

Мне такая философия напоминает туалет в детском саду, где мальчики меряются пиписьками. Увольте.

Не верите?


Не верю. С какой стати?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 10:57

Ответ нику El (2009-05-06 10:47):

Я правильно понял, что добро (развитие) для вас это:

ваш личный успех, сила, ум, необыкновенность, не заводить будильник по утрам, месяцами не работать, доход "выше среднестатистического"?

вторую часть вашего сообщения я не понял. Впрочем и начало.. Что я подменяю? Или это вновь ваши заскоки при трактовке моих слов?


Да нет, я все больше прихожу к выводу, что такие вещи как абсолютная истина, Бог, добро, зло вас просто не интересуют.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 11:58

Ответ нику El (2009-05-06 10:14):

Морита, он говорит обо мне, утверждая, что слова которые он пишет якобы мои и прочее. Но это ложь и клевета... ИМХО некрасиво имея модераторские права покрывать одного из участников. К тому же наиболее упертого в своей точке зрения.


Если я солгал, аргументированно опровергните мою клевету. С цитатами, ссылками, подробно и внятно объяснив. Если я был не прав, я извинюсь перед вами, что уже делал. А иначе почему вам должны верить, когда вы говорите: клевета! ложь!


Но я вас не оскорблял. Маньяком вас не называл, лечиться не отправлял (с того момента, как начали "с чистого листа"). Я говорил о минусах вашей жизненной философии. А то, что я упертый, так что с того? Нельзя? За упертость надо давать горчичник или за оскорбление? По вашему получается за упертость.

И самое главное. Ваше взывание к справедливости и тому, что вас обидели, оболгали (как вам кажется) бессмысленно.

Ваши слова: Человек "сам определит себе критерии (добра и зла), это его дело каким образом".

Т.е. добро и зло для каждого свое. Поэтому если на каком-нибудь форуме модератор забанит вас, несправедливо с вашей т.з., так как посчитает, что это будет добром, то вы в душе возражать не должны. Ведь модератор сам себе определил, что есть добро.

У вас нет никакого морального права возмущаться тем, что кто-то, как вам кажется, переходит на вашу личность, клевещет и приравнивает вас к кому-либо. Откуда вам знать, может быть ваш обидчик считает, что это всё добрые, сильные и смелые поступки. Он прав по вашему же определению: "он сам определит себе критерии, это его дело каким образом".

 
Тема закрыта На страницу  1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 | 48 495051525354555657585960616263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.024109 сек.