На главную!
Ну, как мы себя сегодня чувствуем? Сегодня получше, получше.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.31 из 75
  
Тема: Религия
El
21 Apr 2009, 20:29

Ответ нику Diana (Диана) (2009-04-21 20:14):

Как раз из ваших рассуждений можно сделать вывод, что от человека ничего не зависит. Если мужчина несостоятелен - виновата женщина, не вдохновила, зараза. На работе виноват работодатель, и так далее.


Нет, Диана. Из моих суждениях это не следует. Вы видимо меня не правильно поняли.

Если мужчина не состоятелен вообще то он не мужчина. Если мужчина что-то может, то женщина имеет возможность развить в нем это. Достать наружу "скрытые" способности. Но делать то все равно мужчине. Просто женское влияние способно многократно увеличить результативность мужских действий. А если мужчина ноль, то и многократно увеличенная результативность тоже нулевая.

На работе работодатель не виноват. Он просто владелец фирмы поэтому ему решать кому работать а кому нет. О какой-то вине работодателя я не говорил. Я говорил о том что работа не более стабильна чем бизнес на который человек работает. Вы приписали мне слова, которые я не говорил и сказать не мог.

Кстати а по сути христианства вам ответить нечего?
Ведь вместо ответа вы перевели стрелки, еще и домыслив того что я не говорил и не имел ввиду.

Говорю четко. Я считаю что каждый человек должен принимать ответственность за все в своей жизни.
Так что это все же у христиан человек раб, и все за него решает бог, библия и попы, а от человека ничего не зависит.

 
МАРИЯ
Москва
21 Apr 2009, 20:30

Ответ нику Natella (2009-04-21 20:25):

Ой, какие американцы пошли кругом Не должен никто ничего. Хочет женщина работать - работает. Хочет платить за себя - платит. Хочет мужчина ее содержать - содержит. Хочет женщина чтоб ее содержали - ее содержат...
А вот мне постоянно говорят: ты ДОЛЖНА стать экономистом - и что из этого выйдет? Диплом с тройками. А вот я ЗАХОТЕЛА выучить японский - и знаю его лучше нашего зав кафедрой по иностранным языкам и по совместительству преподавателя по японскому

От слова должен меня коробит -а вот могу и хочу - горы свернуть помогают

 
Диана
Рига

21 Apr 2009, 20:33

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-04-21 18:35):

насчет протестантов не знаю


Протестанты разные бывают. В классическом протестантизме (лютеране, англиканцы) крещение обязательно. В Евангелии от Марка (16:16) Иисус сказал: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет».
В неопротестантизме (баптисты, пятидесятники и т.д.) крещение не играет решающей роли в спасении. Спасение — это Божий дар, который мы не можем заработать добрыми делами. Оно основано на искреннем покаянии в грехах и вере в жертвенную смерть Христа. Послание к Ефесянам (2:8-9): «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился».

 
polina
Харьков
21 Apr 2009, 20:36

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-04-21 20:30):

Извините, пожалуйста, а как Вы объясняете для себя то, что Вас как бы содержат???

 
МАРИЯ
Москва
21 Apr 2009, 20:39

Ответ нику polina (2009-04-21 20:36):

Никак. У меня нет угрызений совести по тому, что меня содержат, ведь живем то мы в моей квартире и делаю по дому я - мы на равных. Я вообще не понимаю ,почему мне должно быть стыдно за то,что меня содержат. Я благодарна ему и счастлива, что у меня такой мужчина, о котором я мечтала.

 
Natella
Москва

21 Apr 2009, 20:48

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-04-21 20:30):

Коробит-то оно коробит, но, к сожалению, это слово присутствует в нашей жизни гораздо чаще чем слово "хочу". Есть еще жесткие жизненные обстоятельства. Многие женщины может и были бы рады не работать, а сидеть дома, возюкаться с детьми и изощряться в кулинарии. Но они вынуждены иди на работу, потому что ДОЛЖНЫ содержать своих детей, к примеру (карапуз работать не пойдет, а кушать и хорошо одеваться ему надо, иначе КПДН заберет) или тех же любимых козликов...Даже в самой хорошей семье с благородным главой денег не всегда на все хватает и женщина в этом случае тоже ДОЛЖНА что-то придумывать. Даже если ее содержать, то она тоже ДОЛЖНА что-то делать (с собой), чтобы этого содержания не лишиться. Как бы мы не хотели быть свободными от обстоятельств, но это жизнь, и от нее никуда не денешься.

 
МАРИЯ
Москва
21 Apr 2009, 20:52

Ответ нику Diana (Диана) (2009-04-21 20:33):

Спасение — это Божий дар, который мы не можем заработать добрыми делами.


Не могу понять почему человек не заслужил за добрые дела рая...Человек который действительно делает добрые дела, само собой, гордиться ими и так не станет. А тот который гордится - значит его дела то и не добрые вовсе... странно. В буддизме человек получает награду по его реальным добрым делам, в зороастризме тоже, а вот в православии и протестантстве - нет...Чуждо это моему ущербному мировоззрению

 
Диана
Рига

21 Apr 2009, 20:57

Ответ нику Ел (2009-04-21 20:29):

Так что это все же у христиан человек раб, и все за него решает бог, библия и попы, а от человека ничего не зависит.


Это типичный атеистический взгляд на христианство Я убеждена, что свобода личности или внутренняя свобода человека являются неотъемлемой частью христианства. Начиная с грехопадения: Бог создал человека свободным, зная, как этой своей свободой человек распорядится. Бог спасает падшего человека жертвой собственного Сына. Кроме того, Бог не навязывает человеку Спасение. Это - свободный выбор каждого человека. Христос говорил: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8:32). Христианство держится не на страхе и долге, а на любви к Богу и к каждому человеку как носителю образа Божьего.

 
МАРИЯ
Москва
21 Apr 2009, 20:58

Ответ нику Natella (2009-04-21 20:48):

Но вот у меня то ощущение свободы от этого не теряется. Кулинар я по честному, далеко не самый лучший, и дома сижу не потому что хочу возиться с детьми и готовить. А работа - я считаю любой человек принесет больше пользы и денег на той работе, которая ему нравится, которой он горит, чем на той, на которую он "должен"ходить скрепя сердце. Я ничего не имею против женщин ,которые хотят сами себя обеспечить - это же тоже дает ощущение определенной свободы. Но вот мне работа в какой нибудь конторе не даст ощущения свободы - я скорее буду фрилансером. А вообще все зависит от установки - одни и те же вещи можно считать неприятной обязанностью (как готовку или ту же работу), а можно - удовольствием.

 
polina
Харьков
22 Apr 2009, 05:07

Ответ нику Morita (2009-04-21 16:49):

Свет, Вы спрашивали про Библию.Если коротко...
Ветхий Завет-это древнееврейские тексты (2-1 тыс. до н. э.), которые являются Священным Писанием в иудаизме, а вот христианами-протестантами, гл. образом, не почитаются.

Новый Завет (1-2 вв н. э.) писали на греческом уже после распятия Христа (который воспитывался в иудаизме, но не был понят своими единоверцами). В нём главное - четыре Евангелия, жизнеописания Иисуса.
Есть много апокрифов, т. е. текстов, которые в Библию не включили, напр., Евангелие от Петра.

При переводах на латынь, церковнославянский и совр. живые языки возникли разночтения. Да и вообще много противоречий между Заветами (отношение к разводам, к субботе, к морали...).

Авторов много. И относятся они к разным эпохам. Жанры тоже разные. В литературном отношении все тексты Библии - шедевр, конечно!
На основе Библии возникли разные направления иудаизма, христианства и даже сатанизм. В католицизме долгое время простым верующим нельзя было читать Библию (они и латыни-то не знали), чтобы не трактовали как зря. Но католическое духовенство много напридумывало нового: и непогрешимость папы, и чистилище, и безбрачие духовенства, и даже воскрешение и вознесение Девы Марии.

 
Тема закрыта На страницу  123456789101112131415161718192021222324252627282930 | 31 3233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020248 сек.