На главную!
Что касается современной музыки...в принципе я человек достаточно продвинутый. Я считаю: нельзя говорить, что попса — это разрушение основ. Это нам, зрелым людям, хочется уже что-то поспокойнее, а молодым нужна разрядка.
М.С. Горбачев, Ген.секретарь ЦК КПСС
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.47 из 75
  
Тема: Религия
Morita

6 May 2009, 09:13

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-06 09:07):

религиозные этические нормы попираются и оскверняются.


а где этим занимались Мария и Алексей?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 09:13

Ответ нику blinowww (2009-05-06 09:10):

Там вообще все написано. Почитайте внимательно. Сейчас не об этом разговор.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 09:16

По поводу христианской совести. Не считал нужным отвечать на бредовые обвинения. Сейчас можно уже ответить:

согрешил-покаялся, при отсутствии дополнительного критерия в виде совести уж точно ведет к преступлению. Ведь сдерживает только библия, но она же и дает право грешить если потом раскаешься. "


Совесть есть у каждого человека. Весь вопрос в том, что и кого слушает эта совесть. Этимологически совесть восходит к старославянскому глаголу "ведать", т.е. знать. Какой источник знания в человеке, такая у него и совесть. Источник христианской совести - Бог.

"И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести" (Рим13:5).

Христиане, по словам апостола Павла, "отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом" (2Кор.4:12).

Как и апостол Павел, каждый христианин стремится к тому, чтобы "всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми"(Дн.24:16).

"Мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно" (Евр.13:18).

"да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам" (Евр.10:21-24).


А про совесть людей, которые единственным мерилом объявляют себя, в Библии также сказано: "лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:2).

Совесть сжигает этих людей в своей внутренней неправде, противоречивости, что я неоднократно показывал.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 09:30

Ответ нику Morita (2009-05-06 09:13):

Алексей и Мария сходятся в том, что религиозные этические нормы они признают выборочно. По своему вкусу. Алексей еще не считает нужным человеку каяться после убийства.

Алексей: "некоторые из 10 христианских заповедей можно рассматривать как критерий".

Мария:

"основная моральная заповедь всех религий: не делай другому того, чего сам не хочешь себе... Если ты убиваешь - значит ты готов к тому, чтоб убили тебя. Если ты крадешь - будь готов к тому, что обворуют тебя. Если ты навязываешь другому свою правду - будь готов, что тебе навяжут чужую".

Это как если бы мы признавали только часть Уголовного и Гражданского Кодекса, каждый по своему усмотрению. Позиция Марии более логична, хотя здесь два возражения.

1. Золотое правило нравственности, кое она цитирует, есть далеко не во всех религиях. В христианстве оно звучит по другому, более утверждающе: "во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". В конфуцианстве же именно так, как сказала Мария.

2. Даже если мы не убиваем, не крадем, не навязываем свою правду, мы все равно рискуем быть убитыми, обворованными, обманутыми.
Примеров тому масса.

Поэтому так и непонятно, почему человек должен "не делать другому того, чего сам не хочет себе"?

С какой стати?

 
El
6 May 2009, 09:36

Ответ нику Morita (2009-05-06 09:10):


т.е. по Вашему Бог есть, но в общении с ним или на пути к нему Вам посредники не нужны? так?


Только на начальном этапе, и то если посредник докажет, что он реально прошел этот путь дальше меня, а не потенциальный клиент психбольницы.

Дамер ябеда. (Видимо в библии сказано настучи на ближнего своего? )
В таком случае будьте добры и дамеру влепите. За его неоднократную клевету и приравнивание меня к маньякам. Мне это совершенно однозначно не нравится, и оскорбляет.

____
Ответ нику damer (Андрей Дамер)

Совесть есть у каждого человека. Весь вопрос в том, что и кого слушает эта совесть. Этимологически совесть восходит к старославянскому глаголу "ведать", т.е. знать. Какой источник знания в человеке, такая у него и совесть. Источник христианской совести - Бог.

Так я о том и говорю, но учитывая что ваш бог проявляет себя через библию, то библия и стала источником вашей совести. Ваша совесть дублирует библию, она не является дополнительным сдерживающим фактором. Так что убил, покаялся.

Поэтому так и непонятно, почему человек должен "не делать другому того, чего сам не хочет себе"?
С какой стати?

Вот он тут же и пишет, совершенно исключив из внимания совесть. Еще раз показывая, что у него библия вместо совести. Точнее дублирует ее.

что я неоднократно показывал.

Вы путаете понятия. "Ноль раз" пишется так:
"ни разу".

Совесть сжигает этих людей в своей внутренней неправде, противоречивости


Вам на зависть, перед библией в грех, я чувствую себя счастливым и свободным человеком.
Более того для меня одна из важнейших ценностей не врать себе. Уж извините, что не все так как в вашей книжке написано

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 09:44

Ответ нику El (2009-05-06 09:36):

В таком случае будьте добры и дамеру влепите. За его неоднократную клевету и приравнивание меня к маньякам. Мне это совершенно однозначно не нравится, и оскорбляет.


Во-первых, я вас не оскорблял. Маньяком вас не называл, лечиться не отправлял (с того момента, как начали "с чистого листа"). Я говорил о вашей жизненной философии, которая уравнивает поступок маньяка и его жертвы (это пример крайнего проявления).

Во-вторых, и самое главное. Ваше взывание к справедливости и тому, что вас обидели (как вам кажется) бессмысленно.

Ваши слова: Человек "сам определит себе критерии (добра и зла), это его дело каким образом".

Т.е. добро и зло для каждого свое. Поэтому если на каком-нибудь форуме модератор забанит вас, несправедливо с вашей т.з., на месяц, так как посчитает, что это будет добром, то вы в душе возражать не должны. Ведь модератор сам себе определил, что есть добро.


За его неоднократную клевету и приравнивание меня к маньякам. Мне это совершенно однозначно не нравится,


У вас нет никакого морального права возмущаться тем, что кто-то, как вам кажется, переходит на вашу личность, клевещет и приравнивает вас к кому-либо.

Откуда вам знать, может быть ваш обидчик считает, что это всё добрые, сильные и смелые поступки. Он прав по вашему же определению: "он сам определит себе критерии, это его дело каким образом".

Вообще при разговоре с вами приходится переходить на вашу личность. Вы действительно эгоцентрик (эгоист).

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 09:51

Ответ нику El (2009-05-06 09:36):

Дамер ябеда. (Видимо в библии сказано настучи на ближнего своего?


В Библии говорится о том, что всякий грех должен быть наказан (и будет наказан). Так что с моей стороны это было не ябедничеством, а взыванием к справедливости.

И главное. Согласно вашей же философии, вы по-другому и не поймете. Помните свой ответ на мой вопрос: Почему человек должен не нарушать закон? Почему он должен не воровать? Не убивать? И т.д.

Ваш ответ:

Если человек не будет знать их, то общество от него избавится, если человек будет нарушать их - общество от него избавится. То есть человек должен знать нормы и знать какое наказание он получит отступив от них.


Т.е. вы понимаете, что такое добро и зло, только тогда, когда человека наказывают. Если наказали, значит человек не должен поступать так-то и так-то. Вот вам влепили горчичник. Значит вы поступали неправильно. И нечего возмущаться, тем более это запрещено: обсуждать действия модератора. Я бы вам еще влепил за это горчичник.


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2009, 10:10

Ответ нику El (2009-05-06 09:36):

Вам на зависть, перед библией в грех, я чувствую себя счастливым и свободным человеком.


Ваше счастье и ваша свобода куда более иллюзорны, чем Бог, в которого верят христиане.

Вот уж чему никак нельзя верить так это вашему счастью и вашей свободе. С какой стати?

 
El
6 May 2009, 10:14

Андрей вы думаете вы поняли мою философию? Отвечаю вам четко

ВЫ ЕЕ НЕ ПОНЯЛИ.

Поэтому не надо ничего писать от моего имени и от моей жизненной позиции. Я не буду сейчас отвечать на каждое предложение клеветы, как минимум по той причине что я раньше уже исписал не одну страницу объясняя вам свою позицию. И вы вместо того чтобы понять, стали приписывать моим словам какие то свои заморочки. И слова из моих превратились в обрезанный вариант извращенный вашим разумом до абсолютного несоответствия.

И нечего возмущаться, тем более это запрещено: обсуждать действия модератора. Я бы вам еще влепил за это горчичник.

Приведите цитату где я обсуждаю действия модератора?
Вы опять клевещите.


Морита, он говорит обо мне, утверждая, что слова которые он пишет якобы мои и прочее. Но это ложь и клевета. Если вы не хотите его наказывать административно, то попросите его по-дружески, чтобы он прекратил гнать пургу. (Как на меня так и на остальных своих оппонентов)
ИМХО некрасиво имея модераторские права покрывать одного из участников. К тому же наиболее упертого в своей точке зрения.

 
El
6 May 2009, 10:20

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-06 10:10):

Ваше счастье и ваша свобода куда более иллюзорны, чем Бог, в которого верят христиане.

Ну учитывая что они есть, а о боге просто в книге написано, то тут спорный вопрос что иллюзорно. То что есть само по себе, или то что до людей еще и до нести надо, при чем это "что-то" никто не "видел" Да еще и веры требует. Моё счастье и моя свобода веры не требуют, они просто нагло и безальтернативно присутствуют.

Вот уж чему никак нельзя верить так это вашему счастью и вашей свободе.


Ну а мне ваша вера нужна? Нет конечно. Вновь вы за меня домыслили какую-то чепуху.

 
Тема закрыта На страницу  12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546 | 47 48495051525354555657585960616263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.029125 сек.