На главную!
Я эдесь ни с кем бы не пошел в раэведку. Мне не с кем выйти в логово врага.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.24 из 75
  
Тема: Религия
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Apr 2009, 10:21

Ответ нику Morita (2009-04-21 10:15):

Вот ты Андрей говоришь - женщина была дана мужчине как помощник, а почему? почему не на равных?


Разница только в том, что мужчина должен "возделывать и хранить", а женщина должна ему быть в этом помощником. Хозяйство одно, права одинаковые, разница только в обязанностях.

Неужели тебе так хочется мужских обязанностей?
Ты уверена, что с ними справишься, не сломав свою женскую натуру?

Равенство по Библии полное:

1. Женщина также сотворена Богом как и мужчина.
2. Женщину дает мужчине Бог (не может мужчина отказаться от женщины).
3. Женщина соответственна мужчине.
4. Женщина подобна мужчине.
5. Женщина плоть от плоти мужчины.
6. Поэтому мужчина должен прилеплятся к женщине.
7. Мужчина и женщина (двое) должны быть как "одна плоть".


"сотворим ему помощника, соответственного ему... помощника, подобного ему... взял одно из ребер его... Господь Бог ... привел ее к человеку... И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей... Потому... прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть" (Быт.2:18,20-24).

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Apr 2009, 10:28

Ответ нику polina (2009-04-21 10:17):

Муж властвует? Вы не очень обидетесь, если я засмеюсь? На каком основании кто-то будет властвовать над другим человеком?


Не обижусь, просто страшно за вас. В этом же суть грехопадения. Женщина съела запретный плод, вместо того, чтобы сначала спросить разрешения у мужчины. Это была его обязанность, о которой она знала, "возделывать и хранить" Эдем (Быт.2:15). Она должна была ему в этом помогать, а поступила, напротив, как хозяйка. Не послушалась Бога, не спросила мужа, поверила обманщику.

Неправда ли, знакомая жизненная ситуация?

 
Долой нацистов!

21 Apr 2009, 10:30

Позволю отметить, что в корне не согласен с тем утверждением, что "женщина совершеннее, чем мужчина".
Подавляющее большинство великих учёных были мужчинами. А из великих женщин навскидку сразу вспоминаются лишь Софья Ковалевская и Мария Кюри. В целом и общем, IQ у мужчин выше.
Да и насчёт красоты - конечно, мне в силу своей природы тоже красивыми кажутся именно девушки (было бы странно, ха-ха, если наоборот), однако на большую их часть смотреть просто страшно из-за большого количества косметики, которой они не всегда умело пытаются создать видимость красоты. Следовательно, женщины чувствуют и ощущают себя в чём-то не совсем совершенными, раз этим занимаются. А мужчине так пофиг - умылся, причесался и пошёл на работу. Имхо, в этой естественности, практичности как раз и кроется близость к "совершенству"

 
polina
Харьков
21 Apr 2009, 10:31

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-04-21 10:28):

А что ж Адам не сообразил и соблазнился? Тот ещё хозяин! В исламе, кстати, за грехопадение ответил окаменевший ангел-хранитель Адама, который его не уберёг.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Apr 2009, 10:39

Ответ нику polina (2009-04-21 10:31):

А что ж Адам не сообразил и соблазнился? Тот ещё хозяин!


Согласен, плохой хозяин. Не захотел выполнять свои обязанности: не послушался Бога, не сохранил Эдем, испугался ответственности, не привел жену к покаянию перед Богом.

Именно поэтому в Библии наказание за этот грех несут сами люди, а не их ангелы.

Вам понравится, если я украду, а на холодный тюремный камень посадят вас?

 
Диана
Рига

21 Apr 2009, 10:41

Ответ нику Morita (2009-04-21 10:08):

мне не нравится, что у женщины в христианстве (возможно не только) какое-то приниженное положение - это не правильно.


Вспомни, кто стоял у креста с распятым Христом? Ученики все, кроме Иоанна, испужались. Там были женщины. Кому первому явился Христос после воскресения? Тоже женщинам.

 
Чёрная Пума
Ярославль

21 Apr 2009, 11:03

Ответ нику Morita 2009-04-21 10:17

Ответ нику Pyma (Чёрная Пума) (2009-04-21 08:21):

Спорить о религии будут всегда, но истину каждый для себя найдёт только после смерти.


отлично сказано! можно в цитаты заносить.

Спасибо за одобрение, как то неожиданно в голову пришло, как будто кто-то подсказал.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Apr 2009, 11:05

Спорить о религии будут всегда, но истину каждый для себя найдёт только после смерти.


После смерти уже поздно метаться.

Это, кстати, все религии утверждают. Как раз в этом вопросе полное единство. Именно в этой жизни человек должен для себя ответить на вопрос: "что есть истина". Именно эта жизнь - приготовление к жизни вечной.

 
МАРИЯ
Москва
21 Apr 2009, 11:20

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-04-21 10:30):

Подавляющее большинство великих учёных были мужчинами.


Это не потому что мужчины умнее, а потому что женщины в большинстве своем не занимаются наукой,потому что им нужно заботиться о мужчине, рожать детей и т. п., а не потому что у мужчин выше IQ.

Я вообще не считаю, что кто то умней или совершенней - мужчина или женщина. Мы разные, и сравнивать разное неправильно. Еще одно объяснение, почему женщины редко становятся учеными - это разница в образе мышления. Мышление мужчины - логическое, т. к. у него хорошо развито левое полушарие, как раз и способствующее научной деятельности, расчетам и т. п. Мышление женщины связано с образами и эмоциями, так как у нас развито правое полушарие. Так же у женщин больше развита интуиция. Женщины могут в принципе тоже быть успешными учеными, но уже в сфере гуманитарных наук, того же языкознания (например, многие из лучших в нашей стране переводчиков с японского - женщины. По себе знаю, почему: японский язык требует сильно развитого восприятия образов), женщины могут быть хорошими писателями, художницами, поэтессами. А вот в плане точных наук, признаюсь ,у нас туго.

"Следовательно, женщины чувствуют и ощущают себя в чём-то не совсем совершенными, раз этим занимаются. "

Перефразирую Ницше: наряды женщины не были бы так красивы, если бы она не ощущала свою второстепенную роль. Но тут тоже женщины все бывают разные. вот я могу о себе сказать ,что внешность меня волнует гораздо меньше, чем большинство женщин. Я не буду вопить, если у меня потечет тушь или сломается каблук, и ко всякой косметике и нарядам отношусь без особого фанатизма. К сожалению, большинство женщин ставит на первое место свою внешность, а не свою душу и свой разум. Вместо того,чтоб развивать себя духовно, они наносят тонны косметики, очевидно, чтоб скрыть отсутствие ума.
Не в последнюю очередь, такое безразличное отношение женщин к самосовершенствованию личности, а не внешней оболочки, играют женские журналы, которые с одной стороны, говорят женщине: ах, какая ты особенная и красивая, а с другой пишут только о том, как разгадать загадочную душу мужчины, чем его кормить и как для него выглядеть красивой.
За это я ненавижу женские журналы. Они отрицают все общечеловеческое в нас и делают женщину накрашенной куклой - и у нее ни увлечений, ни дела жизни, ни собственно, понимания мужчины как личности нет.
В общем, я считаю так: женщина должна не только следить за своей внешностью, а еще и становиться действительно мыслящим человеком с богатым внутренним миром, прежде чем кричать о "равных правах" с мужчинами.

 
El
21 Apr 2009, 11:23

А я считаю что женщина и мужчина разные. И сама постановка вопроса равен кто-то или выше абсолютно некорректна. Мужчина носитель мужского начала, женщина - женского. Знак равенства между ними ставить нельзя в принципе. Как нельзя приравнять синее и красное.

Только совместно эти два начала образуют нечто большее. А до этого это просто красное и синее.

И когда начинается спор о равенстве (тем более в наше время когда между полами только половая разница и осталась четкой)
то это на мой взгляд уже проявление психологической неудовлетворенностью. Женщины спорят потому что из красного попытались стать синим, еще больше отдалились от своей сущности (та же норма краситься)
А мужчины.. Ну не знаю. Я не спорю. Просто когда красное пытается стать синим оно перестает быть красным, так и тут женщина теряет женственность. И это неприятно, и некрасиво.

Лично я считаю что мужчина должен отвечать за внешнее благополучие, хорошо зарабатывать например, а женщина за внутреннее. Это две разных ответственности, но обе очень важные, более того я вполне готов признать что в нашем мире большую ценность имеет именно женское умение выстроить внутреннее благополучие.
Женщины ринулись тягаться с мужчинами, и поэтому нормальных женщин ради которых хотелось бы горы свернуть днем с огнем не сыскать.

Женщина вдохновляет, а мужчина уже достигает. Ну и конечно религия тут только помеха, так как это груз лишних догм к итак захламленным мозгам.

 
Тема закрыта На страницу  1234567891011121314151617181920212223 | 24 252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019167 сек.